Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстанские тайбоксеры начали борьбу за попадание в национальную сборную

Казахстанские тайбоксеры начали борьбу за попадание в национальную сборную
Фото с сайта muaythai.kz
Казахстанские тайбоксеры начали борьбу за попадание в национальную сборную. Так, на прошедшем чемпионате Казахстана одними из первых свое мастерство показали самые юные спортсмены, которые в этом году смогут принять участие на чемпионате мира, сообщает корреспондент Vesti.kz. Причем сезон предусматривает несколько стартов мирового значения.

Отбор в главную команду охватывает практически все возрастные категории. Благо, выбирать есть из кого. Как говорит вице-президент Федерации муайтай Фархад Аманкулов, проблем с перспективными кадрами в Казахстане не наблюдается. Более того, растет интерес к данному виду спорта. Его слова подтверждаются на стартах республиканского значения. Например, на прошедшем в конце января чемпионате Казахстана среди детей 2002-2010 годов приняло участие более 400 спортсменов. Представители сразу 11-ти регионов выявляли между собой лучших. 



Победители же будут рассматриваться на место в команде, которая в мае этого года отправится на чемпионат мира в Швецию. Добавим, что сборная Казахстана является неизменным участником мировых первенств и Кубков мира. Причем зачастую тайбоксеры возвращаются с медалями различного достоинства.



Далее по плану проверка на готовность спортсменов постарше. В феврале состоится еще один чемпионат Казахстана. На этот раз участниками поединков станут юноши и старшие кадеты. И уже в марте отбор коснется и более взрослых любителей тайского бокса.



Как отмечает государственный тренер по муайтай Кайрат Телеубаев, все соревнования будут являться масштабным отбором в основную команду. При этом он упомянул, что первые номера сборной есть и сейчас главная задача - это подготовить качественный резерв.

"Сейчас у нас идут отборочные этапы. Не все победители попадут прямиком в главную команду. Прежде всего, мы набираем качественный резерв. Отсматриваем талантливых, стойких ребят. Да, кто-то из победителей попадет на мировое первенство. Одним из первых значится чемпионат мира в Швеции. Далее примем участие в международном турнире "Кубок Президента Казахстана", где главными участниками являются соседние государства - Узбекистан и Кыргызстан".



Примечательно, что в чемпионатах мира участие смогут принимать дети, достигшие шести лет. 

Что касается нашей сборной, то сейчас идет активное сотрудничество с разными промоутерскими компаниями Таиланда. Такая дружба призвана поднять уровень тайбокса в Казахстане на более профессиональный.

Использованы фото с официального сайта Федерации муайтай

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама