Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Нурым Кемал: Ощущения будто выиграл чемпионат мира

Нурым Кемал: Ощущения будто выиграл чемпионат мира
Нурым Кемал (слева) против Азамата Жекебатырова в финале чемпионата Казахстана по муайтай. Фото Vesti.kz©. Ярослав Радловский
Вернувшись на ринг после годичного перерыва, чемпион мира по муайтай Нурым Кемал одержал победу в чемпионате страны. О своих впечатлениях Нурым рассказал Vesti.kz.

В 2010 году Нурым стал чемпионом мира по муайтай в Таиланде, на следующем мировом первенстве он стал серебряным призером. Правда, последний год он не выступал на соревнованиях, что не помешало ему выиграть титул сильнейшего в стране в весовой категории до 57 килограммов. 

- Честно, ощущаю себя так, будто снова выиграл мировое первенство, - сказал после своего финального поединка на чемпионате Казахстана Нурым, - турнир сложился для меня очень тяжело, пока снова влился в эту атмосферу пришлось провести несколько сложных боев. Так что чувства у меня сейчас великолепные!

- С чем была связана годичная пауза?

- Было несколько основных причин - учеба, травмы, надо было подлечиться немного. Все эти вопросы я успешно решил, и меня пригласили на чемпионат Казахстана. Я согласился, но меня сразу предупредили - так как раньше я был первым номером, спрос с меня будет особый, и мне придется отстаивать свое место и никому не отдавать свои позиции. Не отдал! 

- У вас был непростой турнирный путь...

- Жребий сложился таким образом. Забавно, только вернулся на ринг и сразу получил самую сложную сетку. Все мои соперники были международными мастерами спорта, победители различных турниров, был призер молодежного чемпионата мира. Но несмотря на это, для меня все завершилось успешно. 

- В 2010 вы стали чемпионом мира в Таиланде, какие это ощущения победить на родине муайтай?

- Чувствуешь себя на вершине мира. Там царит своеобразная атмосфера, очень много зрителей приходит смотреть соревнования. В Таиланде к муайтай очень трепетное отношение, и своих бойцов они поддерживают яростно. Мне пришлось драться там и с тайцами, но я был в отличной форме и смог выиграть. 

- Сколько лет вы уже занимаетесь этим стилем?

- Примерно с девятого класса. Начинал заниматься для себя, просто было интересно. Через некоторое время стал участвовать в турнирах, пришли первые успехи. И понемногу карьера пошла в гору, так все и началось.  

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама