Хорхе Лоренсо выиграл этап в Валенсии и стал чемпионом мира

Хорхе Лоренсо. Фото с сайта ultimatemotorcycling.com
В испанской Валенсии сегодня, 8 ноября, прошел заключительный этап Гран-при чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе MotoGP, передает корреспондент Vesti.kz. Победителем этапа и всего сезона стал испанец Хорхе Лоренсо из команды Yamaha.

Отметим, что вся тройка призеров состоит из представителей Испании. Первым стал Хорхе Лоренсо. Вторым - Марк Маркес из Honda.Третьим финишировал Дани Педроса, также представляющий Honda.

Итальянец Валентино Росси, стартовавший последним из-за дисциплинарных санкций со стороны организаторов MotoGP, сумел взобраться на четвертую строчку, но упустил титул лидера сезона.

Чемпионом мира стал Хорхе Лоренсо (330 очков), который уже побеждал в 2010 и 2012 годах. Второе место занял Валентино Росси (325 очков), а третьим - Марк Маркес (242).

Отметим, что весь сезон MotoGP в прямом эфире показывали телеканал СТВ и Vesti.kz.