Марк Маркес выиграл квалификацию Гран-при MotoGP в Арагоне

Марк Маркес. Фото с сайта motogp-news.ru
Двукратный чемпион мира из команды Honda Марк Маркес выиграл квалификацию 14-го Гран-при сезона MotoGP в испанском Арагоне, передает корреспондент Vesti.kz

Свой лучший круг Маркес проехал за 1,46, 635 секунды. Вторым завтра, 27 сентября, в гонку отправится пилот Yamaha Хорхе Лоренцо. Он уступил Маркесу около одной десятой секунды. Замкнул тройку лучших пилот Ducati Андреа Яноне. Примечательно, что лидер сезона и партнер Лоренцо по команде Валентино Росси по итогам квалификационных заездов стал лишь шестым.

Добавим, что за пять Гран-при до конца чемпионата Росси опережает в турнирной таблице Лоренцо на 23 балла. Маркес имеет лишь математические шансы на то, чтобы в этом сезоне защитить чемпионский титул. Сейчас он третий с отставанием от Росси в 63 очка.

Прямая трансляция Гран-при Арагона состоится 27 сентября на телеканале СТВ и сайте Vesti.kz в 17:45 по времени Астаны.