Марк Маркес выиграл квалификацию MotoGP в Великобритании

Фото с сайта bikepost.ru
В Сильверстоуне (Великобритания) состоялась квалификация 12-го этапа чемпионата мира по шоссейно-кольцем мотогонкам MotoGP, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Ее победителем стал действующий чемпион MotoGP испанец Марк Маркес, выступающий за команду Honda. Второе место у еще одного испанца Хорхе Лоренсо, который является гонщиком Yamaha. А третьим стал их соотечественник Дани Педроса из Honda. Семикратный чемпион серии итальянец Валентино Росси, который выступает на Yamaha, показал четвертый результат.

Сегодня, 30 августа, состоится сама гонка Гран-при Великобритании. Гонщикам предстоит проехать 20 кругов или 118 километров дистанции. В прямом эфире ее можно будет посмотреть на телеканале СТВ и на нашем сайте. Начало трансляции в 17:45 по времени Астаны.