Телеканал СТВ и Vesti.kz в прямом эфире покажут Гран-при MotoGP Каталонии

Фото с сайта motogp-news.ru
Сегодня, 14 июня, в Каталонии состоится седьмой этап чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе MotoGP, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Прямая трансляция данного этапа запланирована на телеканале СТВ и сайте Vesti.kz. Начало в 17:45 по времени Астаны.

А накануне в квалификации Гран-при Каталонии произошло историческое событие. Испанский гонщик Алейш Эспаргаро стал победителем квалификации, привезя первый с 2007 года поул для Suzuki, в то время как его напарник Маверик Виньялес квалифицировался на второе место. С 1993 года гонщики Suzuki не стартовали с первых позиций стартовой сетки премьер-класса.

Третье время в квалификации показал Хорхе Лоренсо из Yamaha, а действующий чемпион мира Марк Маркес на Honda стал четвертым. Семикратный чемпион MotoGP Валентино Росси на Yamaha будет стартовать седьмым.

12. Андреа Янноне (Ducati) +0.978.

Напомним, что победителем последних трех этапов чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе MotoGP стал испанец Хорхе Лоренсо из Yamaha.