Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

ЧМ по спидвею в Алматы добавит позитивных новостей о Казахстане накануне EXPO - Марат Абыкаев

ЧМ по спидвею в Алматы добавит позитивных новостей о Казахстане накануне EXPO - Марат Абыкаев
Фото с сайта AUTO.SIBKRAY.RU
В Алматы на высокогорном катке "Медеу" 14 и 15 февраля 2015 года пройдет 50-й, юбилейный финал личного чемпионата мира по спидвею (мотогонкам на льду), сообщает пресс-служба Федерации автомотоспорта Казахстана.

После многолетнего перерыва Алматы примет третий этап чемпионата мира по спидвею. В соревнованиях выступят 18 "ледовых гладиаторов" из семи стран мира, представляющих Швецию, Австрию, Германию, Россию, Чехию, Финляндию и Казахстан.

"Мы все больше и больше слышим о Казахстане, - рассказывает Армандо Гастанья, директор по трековым гонкам Международной федерации мотоциклетного спорта (FIM). - Казахстан стремительно развивается, и международная общественность это замечает. Поэтому мы рады проведению одного из этапов чемпионата мира по спидвею в Алматы. Мне очень понравился высокогорный каток "Медеу". Я не увидел никаких серьезных проблем во время инспекции комплекса, которые бы могли послужить преградой для проведения соревнований. Естественно, будут приняты дополнительные меры безопасности, так как это достаточно опасный вид спорта, будут установлены кабины для арбитров, а в остальном все отлично. Мотогонки на льду - это очень обособленная и необычная дисциплина. В мире всего 8-9 стран, которые принимают участие в соревнованиях по данному виду спорта. Мы работаем над тем, чтобы расширять географию наших чемпионатов. Сейчас, к примеру, мы ведем переговоры с Аргентиной и Канадой". 

"Мы горды тем, что будем проводить этап чемпионата мира по спидвею на легендарном катке "Медеу" вместе с Международной федераций мотоциклетного спорта. Это яркое мероприятие, несомненно, добавит позитивных новостей о Казахстане накануне Всемирной спартакиады и мировой выставки EXPO-2017. Мы также рассчитываем, что этап мирового первенства по спидвею будет популяризировать технические виды спорта среди казахстанцев. Тем более, что на этом этапе выступят наши земляки, гонщики Владимир Чеблаков (в основном составе), а также Павел Некрасов и Денис Слепухин (в качестве запасных). Мы желаем им удачи, а всех алматинцев приглашаем за адреналином и яркими эмоциями на знаменитый каток "Медеу", - сказал Марат Абыкаев, президент Федерации автомотоспорта Казахстана.

Спидвей или мотогонки на льду - соревнования, проходящие на ледяном треке, на специально подготовленных мотоциклах с шипами. Это одна из самых сложных и опасных, но также и увлекательных дисциплин мотоциклетного спорта. Во всем мире за этими зрелищными мотогонками на льду наблюдают свыше двухсот миллионов зрителей и освещают более 20 спортивных телеканалов. Юбилейный, 50-й финал личного чемпионата мира по спидвею 2015 года пройдет в пять этапов. Первые два этапа состоятся в России - в Красногорске и Тольятти. После третьего этапа на "Медеу" участникам чемпионата предстоит побороться за титул лидера на четвертом этапе в Германии и на пятом, завершающем этапе, в Австрии.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама