Испанец Марк Маркес выиграл пятый этап MotoGP подряд

Испанец Марк Маркес, выступающий за команду "Хонда", стал победителем пятого этапа чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе "МотоGP" - Гран-при Франции, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Таким образом, 21-летний Марк Маркес, являющийся действующим чемпионом мира, одержал пятую победу подряд в нынешнем сезоне. Второе место занял семикратный чемпион серии итальянец Валентино Росси, выступающий за "Ямаху". А третьим стал Альваро Баутиста на "Хонде".

Ранее испанец, который, набрав 125 баллов, уверенно лидирует в общем зачете, выиграл Гран-при Испании, Аргентины, США и Катара.

Напомним, в прямом эфире эту гонку совместно с порталом Vesti.kz показывал телеканал СТВ, который будет транслировать весь чемпионат мира MotoGP в этом сезоне.