Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Кто способен остановить Маркеса на Гран-при MotoGP в Аргентине?

Кто способен остановить Маркеса на Гран-при MotoGP в Аргентине?
Валентино Росси и Марк Маркес. Фото с сайта sports.ru
27 апреля на аргентинской трассе "Термас де Рио Ондо" состоится гонка третьего этапа чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в "королевском" классе MotoGP. Предлагаем вашему вниманию превью Гран-при от Vesti.kz

Стоит отметить, что MotoGP впервые пройдет на этой трассе (первый Гран-при на "Термас де Рио Ондо" должен был пройти в прошлом сезоне, но тогда отменить этап пришлось по решению властей Аргентины). С помощью двух инфографик ниже можно получить представление о характеристиках трека. Первое фото иллюстрирует перепады высот, а на втором смоделированы оптимальные скорости прохождения поворотов, угол наклона гонщиков и некоторая дополнительная информация.




Инфографика с сайта bikepost.ru

Что касается фаворитов предстоящего Гран-при, то здесь вновь в первую очередь выделяется молодая испанская звезда мотоспорта Марк Маркес, выступающий на заводской "Хонде". Именно он выиграл два стартовых этапа чемпионата и вряд ли намерен останавливаться. Также не стоит сбрасывать со счетов его партнера по команде Дани Педросу, который вряд ли согласится с ролью "оруженосца". Сейчас, напомним, он находится на втором месте в общем зачете с 36 баллами.

Не самое удачное начало выдали пилоты "Ямахи". Особенно это касается испанца Хорхе Лоренцо. Перед началом сезона именно его называли главным конкурентом Маркеса в борьбе за итоговую победу. Пока же на его счету только шесть очков, против 50 у Марка. Причиной тому падение на стартовом Гран-при в Катаре и фальш-старт на второй гонке в США. Тем не менее, впереди 16 этапов и, возможно, именно в Аргентине Лоренцо вернется в гонку за чемпионство .

Отдельное внимание зрителей, как всегда, будет приковано к живой легенде MotoGP итальянце Валентино Росси. Пока только он смог угрожать позициям Маркеса, да и то, только на первом Гран-при в Катаре. Тогда итальянец стал вторым, а вот гонка в США для него также сложилась неудачно. Неплохо стартовав, Росси, из-за проблем с покрышками, откатился в середину пелотона, но очки все-равно набрал. Сейчас он находится на третьем месте в чемпионате с 28 баллами. Если "доктор" и его команда сможет решить проблему износа шин, то Росси будет весьма грозной боевой единицей.



Среди тех, кто может преподнести сюрприз в Аргентине эксперты отмечают итальянца Андрео Довициозо. Он сумел подняться на подиум в США и не исключено, что постарается развить свой успех. Можно не сомневаться, что его команда "Дукати" сделает для этого все возможное. Возможно, в этот раз зацепится за тройку лучших и немец Штефан Брадель. В США он показал, что его "Хонда" также конкурентноспособна, но этому гонщику пока не хватает стабильности. Точно на этом этапе не выступит еще один амбициозный пилот Кэл Кратчлоу. В результате падения в США он повредил руку и перенес операцию. 

Напомним, что в прямом эфире гонка Гран-при MotoGP в Аргентине будут транслироваться на сайте Vesti.kz и на телеканале СТВ. Начало трансляции 27 апреля в 23:00 по времени Астаны. Отметим, что во время этого Гран-при среди казахстанских зрителей будет разыгран ряд призов. Подробности в видеоролике:


Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама