Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

На ралли "Париж-Дакар" примет участие машина на этаноле

На ралли "Париж-Дакар" примет участие машина на этаноле
Фото с сайта biofueldaily.com
Впервые за 31-летнюю историю самых продолжительных гонок "Париж-Дакар" в соревнованиях следующего года примут участие автомобиле с двигателем на этаноле, сообщает Bio Fuel Daily. Новый класс машин на альтернативном топливе был добавлен организаторами мероприятия по просьбе бразильского победителя ралли "Париж-Дакар" Клевера Колберга (Klever Kolberg). Именно он сядет за руль автомобиля Mitsubishi Pajero Sport, который был создан в Бразилии при содействии с промышленной ассоциацией Brazilian Sugarcane Industry Association (UNICA). Как отметил Колберг, использование этанола в качестве топлива не оказывает негативного влияния на окружающую среду.
В свою очередь, президент ассоциации UNICA Маркос Джэнк (Marcos Jank) заявил, что этанол уже используется на соревнованиях американской гоночной серии машин с открытыми колесами (Indy Racing League). При этом сотрудник отдела выпуска и технологии бразильской сахарной компании обратил внимание на тот факт, что этанол способен составить конкуренцию таким видом топлива как бензин и дизель. Впервые представленные в 2003 году автомобили с двигателем на этаноле получили широкое распространение в Бразилии. Этанол, полученный путем гидратации этилена или брожением, представляет собой водно-спиртовую смесь, содержащую примеси. По итогам первого полугодия 2009 года 93 процента продаж новых легковых машин на бразильском рынке приходились на модели с данным видом топлива. Транспортные средства способны ездить на этаноле и бензине, а также на топливе из их комбинации. На дорогах в южноамериканском государстве можно увидеть модели, созданные по технологии с использованием в качестве топлива этанол, от Citroen, Fiat, Ford, General Motors, Honda, Mitsubishi, Nissan, Peugeot, Renault, Toyota и Volkswagen.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама