Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Средний россиянин не вернул банку 236,5 тысячи рублей

Средний россиянин не вернул банку 236,5 тысячи рублей
Фото с сайта forexpics.ru
К июлю 2010 года в производстве судебных приставов находилось 1,7 миллиона дел о взыскании в пользу банков 620 миллиардов рублей (20 миллиардов долларов), пишут "Ведомости". Об этом рассказал руководитель Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Артур Парфенчиков. При этом большая часть, а именно 1,67 миллиона дел, были возбуждены против физических лиц, которые задолжали 395 миллиарда рублей (13 миллиардов долларов). Средняя сумма долга равняется 236, 5 тысячи рублей (около восьми тысячи долларов). По сравнению с аналогичным периодом прошлого года по должникам-физлицам количество производств увеличилось на 48 процентов, а объемы взыскиваемых долгов - более чем на 100 процентов.
В базе Центрального каталога кредитных историй к началу года была информация по 37 миллионам заемщикам-физлицам. Старший вице-президент коллекторского агентства "Пристав" Сергей Шпетер рассказал, что большинство долгов с заемщиков-физлиц взыскивается на досудебной стадии. Причем у коллекторов средняя сумма долга значительно меньше, чем у приставов: около 55 000 рублей (1,9 тысячи долларов). Разница объясняется тем, что банки взыскивают через суды более крупные долги. Директор департамента розничных продаж Промсвязьбанка Егор Шкерин подтверждает, что в Промсвязьбанке средние суммы взыскиваемых через суд долгов также составляют "около 200 000 рублей" (6,7 тысячи долларов). В ФСПП считают, что нынешние объемы взыскания еще не достигли своего пика. В пресс-службе ведомства пояснили, что пока и по юрлицам, и по физлицам стабильно идет тенденция на увеличение судебных производств. До конца года рост числа банковских должников продолжится. Сейчас до приставов дошли иски начала 2009 года, когда банки столкнулись с массовыми неплатежами.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама