Казахстанские пятиборцы победили на международном турнире Иманова

Победители турнира А. Иманова. Фото пресс-службы КФСП

В Капчагае завершился международный турнир А. Иманова по современному пятиборью, сообщает пресс-служба казахстанской Федерации. В программу турнира входило фехтование, стрельба, плавание, верховая езда и комбайн (бег со стрельбой).

Всего в соревнованиях приняли участие 22 девушки и 40 юношей - пятиборцы Казахстана, России, Узбекистана и Кыргызстана.

По итогам соревнований среди девушек первое место завоевала Юлия Коллегова - 5128 баллов, Дарья Хальзова  на втором с 4972 баллами, замкнула тройку лидеров Ксения Александрова  - 4884 балла.

Среди юношей первое место досталось Дмитрию Кошельнику  - 5404 очка, второе -  Игорю Созинову с 5252 очками, Денис Тюрин с 5232 очками на третьем месте.

В командном зачете также победителями соревнований стали казахстанские пятиборцы в составе Андрея Солдатова, Рустема Сабирхузина и Дмитрия Кошельника с общей суммой баллов - 16632.

На втором оказалась команда из России: Андрей Панькин, Алексей Лебединец, Ринат Зиятдинов набрали в итоге 16548 баллов.

Третье место среди сильнейших команд вновь досталось казахстанцам. Игорь Созинов,  Денис Тюрин и Леонид Зимарев в общем зачете набрали 15664 очков.

Напомним, фавориты пятиборья Арина Джиенбаланова и Павел Ильяшенко не принимали участие в турнире по состоянию здоровья.

21 апреля, 23:45