Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

UFC может лишить Нурмагомедова чемпионского титула

UFC может лишить Нурмагомедова чемпионского титула
Хабиб Нурмагомедов. Фото: Reuters
Чемпион UFC в легкой весовой категории Хабиб Нурмагомедов может лишиться своего пояса. Такой вариант не исключил менеджер российского бойца Ризван Магомедов.

29 января стало известно, что Атлетическая комиссия штата Невада (NSAC) приняла решение дисквалифицировать Нурмагомедова на девять месяцев и оштрафовать его на 500 тысяч долларов. Также NSAC наказала 12-месячными дисквалификациями и штрафами в размере 25 тысяч долларов членов его команды - Абубакара Нурмагомедова и Зубайру Тухугова.

Причина - неспортивное поведение после боя между Нурмагомедовым и Конором МакГрегором, который состоялся 6 октября 2018 на арене T-Mobile в Лас-Вегасе (штат Невада, США) на турнире UFC 229. Ирландец же был дисквалифицирован на шесть месяцев и оштрафован на 50 тысяч долларов.

Нурмагомедов отказался драться в UFC после дисквалификации

Магомедов в интервью "Матч ТВ" прокомментировал решение комиссии.

- Я бы предположил, что не будет выступать, пока ребята из его команды не смогут приступить к делу. Это такой принципиальный момент.

- Условно, он разделит их дисквалификацию и тоже не будет драться год?
- Думаю, что так и будет.

- Если Хабиб пропустит 12 месяцев, вы не думаете, что UFC это не устроит и они лишат Хабиба пояса как чемпиона, который не проводит защит больше года?
- В принципе, это возможно, мы не исключаем такой вариант, но, я думаю, вряд ли. Уже январь, остается девять месяцев (до того момента, как с боя против МакГрегора пройдет год), Конор не защищал пояс два года, Петтис не защищал почти два года, и их не лишали титула. Тем более пояса могут лишить, когда сроки не определены, а тут все ясно и можно предположить, когда будет следующая защита.

Раскрыты причины конфликта между МакГрегором и Нурмагомедовым

Нурмагомедов защитил титул чемпиона UFC в октябре прошлого года, победив МакГрегора удушающим приемом в четвертом раунде. После этого россиянин перепрыгнул через ограждения и набросился на спарринг-партнера ирландца, чем спровоцировал массовую драку с участием обеих команд спортсменов.

Вернуться в октагон Нурмагомедов может в ноябре Madison Square Garden в Нью-Йорке, сообщил его менеджер Али Абдель-Азиз в разговоре с Ариэлем Хельвани на ESPN.

По его словам, Нурмагомедов не будет больше проводить бои в Неваде, где находится штаб-квартира UFC, и добровольно продлит срок отстранения с девяти месяцев до одного года, поскольку других участников драки из его команды отстранили на год.

Сколько заработал Хабиб Нурмагомедов за бой с Конором МакГрегором

Кроме того, Нурмагомедов взял на себя штрафы соотечественников. Также чемпион отдаст 200 тысяч долларов за услуги адвоката. В совокупности с личным штрафом скандал на турнире UFC 229 обойдется ему в 750 тысяч долларов.

Согласно условиям договора, Нурмагомедову за бой с МакГрегором полагалось два миллиона долларов. Однако NSAC вернула россиянину только половину из-за скандала.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама