Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Талдыкорганская учительница выступит на чемпионате мира по ММА

Талдыкорганская учительница выступит на чемпионате мира по ММА
Гульмира Нугманова. Фото пресс-службы Казахстанской федерации ММА

Учительница начальных классов из Талдыкоргана Гульмира Нугманова готовится выступить на чемпионате мира по ММА, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Казахстанской федерации ММА.

На первый взгляд, Гульмира Нугманова - хрупкая молодая девушка, ведущая размеренный образ жизни, обычная учительница начальных классов одной из школ Талдыкоргана. Однако девушка уже давно занимается спортом, и достаточно брутальным - ММА. Любовь к единоборствам присутствовала с детства, а уже в осознанном возрасте Гульмира начала заниматься джиу-джитсу, национальным видом спорта жекпе-жек и даже стала бронзовой призеркой чемпионата мира по панкратиону.

Все это время Гульмира наблюдала за взлетами и падениями звезд UFC и очень хотела попробовать себя в ММА. Согласно казахстанским правилам ММА, женщины стали допускаться к соревнованиям только в этом году. Гульмира решила испытать фортуну и благодаря своему наставнику, старшему тренеру ММА Алматинской области Нурлану Аманкулову, попала на учебно-тренировочные сборы, где сумела показать себя и доказать, что она достойна с честью представить Казахстан на мировом первенстве. Теперь Гульмира вместе с членами национальной сборной Казахстана по ММА готовится к чемпионату мира по ММА, который пройдет 12-19 ноября в столице Бахрейна - городе Манама.

"Здесь скучать не приходится, тренировки несколько раз в день, вкусная еда и сон по расписанию. По решению руководства Федерации ММА Казахстана, на сборах присутствуют разные тренеры, мне очень нравится подход тренерского штаба, у каждого своя техника, своя школа, это хорошая возможность научиться разным стилям. Также среди ребят царит дружба, нам не зазорно подойти к кому-то из ребят и показать тот или иной прием, мы очень сблизились с Аян Турсын, мы здесь единственные девочки. По грэпплингу помогает Ерназ Мусабек, он в этом деле профи. Но, если честно, очень не хватает моего тренера Нурлана Аманкулова, он сейчас находится в Москве со своим учеником Арманом Ашимовым. 10 ноября у Армана состоится профессиональный поединок в турнире M-1 Challenge-85. Но в Бахрейн мы едем вместе. Мне очень важно слышать его голос во время боя", - делится впечатлениями о подготовке Гульмира.

Даже в спорте она считает главным интеллект и сравнивает ММА с шахматами. "Мне нравится этот вид спорта, он похож на шахматы, все время нужно думать головой, видеть картину на шаг вперед, строить стратегию боя. Счет идет на доли секунды, пропустил удар - и ты уже повержен", - делится Гульмира. Профессию педагога Гульмира выбрала осознанно. Она очень любит детей, а ученики отвечают ей взаимностью. На вопрос, как реагируют на ее спортивную карьеру ученики и их родители, Гульмира честно ответила, что сначала были шокированы, а сейчас полностью поддерживают: "Перед отъездом на учебно-тренировочные сборы, мы провели родительское собрание. Родители дали "бата" (прим. авт. - благословение) и пожелали успешно выступить на предстоящем чемпионате мира в Бахрейне". В планах Гульмиры продолжать педагогическую деятельность. В этом году она окончила магистратуру.

Фото пресс-службы Казахстанской федерации ММА

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама