Боец из Грузии ушел от удушающего и нокаутировал соперника на турнире по ММА в Астане

Грузинский боец Шота Акулашвили нокаутировал соперника из России, 22-летнего Шахмана Данаева, и одержал восьмую профессиональную победу, передает корреспондент Vesti.kz.

31-летний Акулашвили и Данаев встречались в Астане в рамках турнира по смешанным единоборствам WFCA 35, который впервые в истории проходит за пределами России. Шахман активно начал схватку и едва не "задушил" опытного соперника. Грузинский боец ушел от удушающего, а в третьем раунде серией ударов заставил рефери остановить бой. Победа техническим нокаутом. Для Данаева это поражение стало вторым в карьере.

Еще одной досрочной победой отметился Хасайн Даудов (3-1), который во втором раунде нокаутировал Андрея Чуботару из Молдовы (8-5). В другом бою казахстанец Василий Тахтай выиграл единогласным решением судей у Джамала Магомедова из России (9-6) и одержал вторую профи-победу. Опытный россиянин Мурад Зейнулабидов (15-2) удушающим приемом нанес первое поражение казахстанцу Диасу Еренгаипову (6-0).

Еще одно единогласное решение судей было зафиксировано в поединке казахстанца Рашида Дагаева (5-1) и россиянина Иманали Гамзатханова (7-2). Дагаев на первых секундах получил травму глаза, но встречу продолжил. Судьи отдали победу его сопернику.

Удушающим приемом выиграл бой Павел Катрунов из Беларуси (10-8). На четвертой минуте схватки он "задушил" Асламбека Мусаева из России (7-3).
Всего в турнире по смешанным единоборствам в Астане запланировано 13 боев. Две главные схватки будут с участием чемпионов организации: бразилец Валдимир Ласаро (15:4) встретится с чемпионом в легком весе Хусейном Халиевым (16-1), а Саиду Нурмагомедову (9-1) будет противостоять другой южноамериканец - Андерсон Дом Сантос (16-4).