Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Холодная голова и установки тренера помогли победить - Сергей Морозов

Холодная голова и установки тренера помогли победить - Сергей Морозов
Сергей Морозов. Фото со страницы в facebook.com
16 июля в Ингушетии прошел международный профессиональный турнир M-1 Challenge 69, в котором участвовал казахстанский боец-профессионал из Актобе Сергей Морозов. Соперником казахстанца оказался опытный спортсмен из Бразилии Рафаэль Диас. По итогам трех раундов Сергей выиграл единогласным решением судей.

О том, благодаря чему удалось вырвать победу и тем самым реабилитироваться за свое поражение в предыдущем поединке в рамках М-1, Сергей рассказал в интервью Vesti.kz.

- Я знал, что Диас как соперник для меня темная лошадка. Замену сделали незадолго до боя, и ничего о нем нам не было известно. Да и рекорд у него хороший - 11 побед и три поражения, последние два года он никому не проигрывал, очень опытный боец. Сложно было с ним, к тому же турнир проходил в высокогорье. Но ничего, в третьем раунде продышался уже и победу забрал уверенно - ни у кого не возникло каких-либо вопросов, - говорит Морозов. 

- Ну видно было во втором раунде, что он Вас измотал несколько, руки подзабились у Вас. Не чувствовали ли Вы в тот момент, что ситуация может выйти из-под контроля?
- Первый раунд прошел хорошо и под нашу диктовку. По итогам первых пяти минут он проигрывал, а во втором раунде он понимал, что уступает, и старался больше меня грузить. В принципе ничего страшного не было - он ни разу не смог тэйк-даун сделать, перевести меня в партер, просто больше поджимал меня, показывал активность, но ущерба не нанес. Да, я подустал чуть с ним, но открылось второе дыхание, и в третьем раунде инициатива была больше у меня. И попадал я, и переводил его.

- В каком моменте Вы его уже прочитали?
- Во втором раунде все уже понятно было с ним. Самое главное - функционально готов был и после второго раунда только разогрелся, так что спокойно можно было и четыре, и пять раундов провести с ним. Я был уверен в себе. Тренер Баян Жангалов и Рашид Дагаев, который секундировал этот бой, хорошо помогли, давали четкие установки и подсказки. Все было хорошо, под нашим контролем и ничего опасного для меня сопернику создать не удалось.



- Но только в завершении боя, по-моему, болельщикам Вашим стало тревожно, когда Диас перевел в гард.
- Это у него уже были движения отчаянья, что-ли. Он попробовал и треугольник, и рычаги, но ничего не получилось. Мы все это видели и контролировали бой. Даже если бы ему удалось что-то в борьбе, то все равно уже раунд завершался, и можно было бы перетерпеть. В принципе, этого мы от него и ждали, потому что он бразилец, а они с джиу-джитсу и грепплингом не понаслышке знакомы.

Утром я пересмотрел этот бой и из шести-семи его проходов мне в ноги ему ни разу не удалось перевести меня в партер и удержать. Да, с бразильцами я не встречался, но знаю их слабые стороны. Они могут в партере хорошо бороться, могут в стойке хорошо бить, но бросковая часть у них проблемная, когда нужно контролировать и переводить соперника. Это не сильная сторона бразильских бойцов, мы на этом сыграли и победили тактически, хотя, повторюсь, соперника мы не знали.

- Ну, конечно же, надо отдать должное работе тренера.
- В бою несколько моментов было, когда я попал ему, болтанул его, посадил на зад и можно было побежать на добивание, но тренер меня предупреждал от горячих движений. Задача была удерживать соперника, бить, переводить и сохранять голову холодной, и я ее выполнил. Поэтому возвращаюсь домой со щитом, а не на щите и рад тому, что смог порадовать всех, кто болел за меня и готовил меня как спортсмена.

Благодарю своего тренера - основателя бойцовского клуба "Еркін күш" Айбека Шокпутова, главного тренера национальной сборной по ММА Баяна Жангалова, федерацию ММА Казахстана за то огромное участие, которое они принимают в моей судьбе. Это наша общая победа!

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама