Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

На чемпионате мира по ММА в Минске перевесил авторитет россиян - вице-чемпион Мохмад Сулиманов

На чемпионате мира по ММА в Минске перевесил авторитет россиян - вице-чемпион Мохмад Сулиманов

Вице-чемпион мира по ММА Мохмад Сулиманов рассказал о результатах выступления на чемпионате мира в Минске, передает корреспондент Vesti.kz.

- Самым сложным был последний бой, - рассказал Мохмад Сулиманов после возвращения домой. - Я был функционально уставшим - провел три боя до этого. За выход в финал бился с россиянином – чемпионом мира 13 года, очень сильным бойцом.

- До этого приходилось биться с россиянами?

- Со спортсменами такого уровня - нет. Очень сильный боец физически и технически.

- Пока традиционно российские бойцы в командном зачете берут первое место. Почему такая разница? В России лучше готовят бойцов?

- Россия - большая страна, очень большая конкуренция среди спортсменов, поэтому быстро развивается спорт. Смешанные единоборства все-таки больше основываются на борьбе, а в России очень сильны борцовские традиции, дагестанская школа борьбы очень сильная, осетинская.

- Если говорить об амбициях сборной Казахстана, то вы на золото шли?

- Конечно, да. В прошлом году мы заняли второе общекомандное место, а в этом планировали занять первое. Так нас и тренеры готовили. Мы провели хорошие сборы в Щучинске перед чемпионатом, тренерский состав сильно работал с нами. Сейчас отдохнем и будем готовиться к чемпионату Европы.

- В чем превосходство россиян - больше все-таки в базовых навыках?

- Думаю, да. Вольная борьба сильно помогает в смешанных единоборствах. То есть борцы хорошо могут контролировать схватку, чувствуют дистанцию, хорошо чувствуют соперника. Это очень хорошую роль играет.

- Получается, что нам еще нужно долго догонять?

- Знаешь, нет. Могу сказать, что Казахстан уже догнал Россию. Мы вышли в финал с россиянами, сборная забрала медали во всех весовых категориях. Одна бронза, одно золото и четыре серебряные медали. Среди всех стран-участниц чемпионата мира мы уверенно заняли второе место. Не как в прошлом году вышло, когда разброс в местах был заметным, а чисто, уверенно взяли места на пьедестале. На чемпионате Европы, думаю, мы уже возьмем первое общекомандное место. А в Минске после боев некоторых наших бойцов можно было и дополнительные раунды назначить, но это вопросы к судейству.

- Получается, там перевесил авторитет россиян?

- Да, естественно. На настоящем этапе, чтобы побеждать россиян, нужно быть наголову выше их.

-  В вашем финальном  поединке решение арбитра по существу было вынесено?

- Да, я проиграл функционально. По сетке выходило так, что до финала у меня было три, а у соперника – 2 боя. Первые бои прошли в один день, а финальный был через сутки.

- Не хватило времени восстановиться?

- Может быть, немного я восстановился, но мышечная усталость чувствовалась. К тому же, небольшие травмы заработал, сотрясение получил, когда с киргизом бился, мы стукнулись головами, бывает такое.

- Не хватило выносливости?

- Наверное, но только в моем случае. Вся команда функционально была подготовлена очень хорошо, все по несколько боев провели и даже не прочувствовали.

-  Сам удовлетворен результатами?

- Да, в целом. Просто обидно было, что функционально не выдержал я, а так все нормально.

- Как себя показали белорусские бойцы?

- В профессиональных боях белорусы хорошо выступали, а в любительских соревнованиях они даже в тройку не вошли.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама