Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Куат Хамитов: Это был мой лучший бой

Куат Хамитов: Это был мой лучший бой
Фото предоставлено пресс-службой "Алаш Прайд"
Член бойцовского клуба "Алаш Прайд" Куат Хамитов принял участие в мировом Гран-при по смешанным единоборствам в версии "ZST". В Токио 23-летний спортсмен встретился с японцем Таиро Шино и потерпел довольно спорное поражение по очкам. О причинах неоднозначного решения судей боец по прозвищу "Найман" поделился с корреспондентом Vesti.kz.

- Куат, оцените свое выступление в Токио?

- Выступил хорошо, так как подошел к нему в великолепной форме. Расстроен, что этот поединок не стал для меня победным...

- В чем причина поражения?

- Проиграл я по очкам, хотя на протяжении всего боя владел инициативой и выглядел намного лучше соперника. Как оказалось, в этой версии смешанных единоборств, когда находишься на коленях, соперника нельзя "забивать". В первом раунде, когда Шино упал в нокдаун, так получилось, что я автоматически его ударил. Во втором раунде ситуация повторилась и мне вынесли второе предупреждение. В результате этого с меня сняли очки и присудили поражение. Затем я спрашивал у местных экспертов и они утверждают, что такого не должно было быть. Предупреждение должно оставаться предупреждением. Если бы знал, что так случится, постарался бы сразу нокаутировать его. Но, сами понимаете, что японского бойца в нокаут отправить нелегко, все-таки хорошая школа у него.

- Не думали подать аппеляцию?

- Оспаривать решение судей, по сути, было некому. Узнав, что мне присудили поражение, мы с тренером были в шоке. Не думайте, что я оправдываюсь. Чтобы понять, что я был лучше Таиро, достаточно посмотреть видео боя.

- Сейчас, наверное, жалеете что вообще поехали туда?

- Обидно, конечно, когда явно выигрываешь и тебе не дают победу, но все-таки я не жалею, ведь каждый бой - это опыт. Сейчас я благодарю тренеров за подготовку, так как во время боя мой соперник практически не останавливался, все время находился в движении, и я перенес эту нагрузку вполне нормально.

- Стоит ли остальным представителям "Алаш Прайд" участвовать в этом Гран-При?

- Да, но им надо постараться адаптироваться к правилам версии ZST.

- Как вас встретили в Японии?

- Японцы очень гостеприимны, показали город, достопримечательности... Все было хорошо, кроме того, что у меня "вырвали" победу. У меня ведь на лице - ни царапины!

- Чем будете заниматься в ближайшем будущем?

- Вообще, это был мой лучший бой. После него ко мне подходил президент Rings, а также другие представители японского ММА. Все говорили, что я сильный боец. Теперь меня хотят приглаисть в более жесткую версию. Но пока об этом говорить рано. Сначала надо подлечиться и восстановиться. Остальные планы обсудим с тренерами и руководством клуба.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама