Команда Хижниченко ушла от поражения в матче с аутсайдером чемпионата Польши

Сергей Хижниченко. Фото с сайта ФК "Корона"
Форвард сборной Казахстана по футболу Сергей Хижниченко провел восьмой официальный матч в составе польского клуба "Корона", сообщает корреспондент Vesti.kz.

22-летний нападающий вышел в стартовом составе "Короны" на матч 31-го тура чемпионата Польши против "Видзева", занимающего последнее место в турнирной таблице.

Встреча, проходившая в Кельце, завершилась со счетом 2:2. При этом после первого тайма "Видзев" вел с преимущество в два мяча, однако после перерыва "Короне" удалось отыграться.

Сергей Хижниченко ушел с поля снова без забитого гола. За восемь игр в составе "Короны" казахстанец сумел лишь однажды поразить ворота соперника. Добавим, что его соотечественник - Абзал Бейсебеков остался в запасе.

После этой игры в активе "Короны" стало 38 очков и команда занимает 11-е место. "Видзев" с 23 идет на последней, 16-й строчке. Досрочно первую часть чемпионата Польши выиграл клуб "Легия" из Варшавы.