Футболист "Арсенала" забил пенальти с отскоком от двух штанг

Нападающий лондонского "Арсенала" Александр Ляказетт оригинально забил пенальти в ворота мадридского "Реала" в матче Международного кубка чемпионов.

Эпизод случился на десятой минуте игры. После удара француза мяч попал в штангу, отскочил во вторую и пересек линию. Тем самым Ляказетт открыл счет в матче.

Сам матч завершился победой "Реала" в серии пенальти (3:2), хотя после первого тайма "Арсенал" вел со счетом 2:0.

При этом обе команды доигрывали матч в меньшинстве. Сначала на девятой минуте с поля был удален защитник мадридцев Начо, а концовке первого тайма красную карточку получил игрок "канониров" Сократис Папастатопулос.