Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Клуб казахстанца Вороговского лишился места в высшей лиге Бельгии

Клуб казахстанца Вороговского лишился места в высшей лиге Бельгии
Талисман "Беерсхота" перед домашним матчем клуба. Фото: ФК "Гент"
Бельгийский "Беерсхот", за который выступает защитник сборной Казахстана Ян Вороговский, предстоящий сезон проведет во второй по силе лиге страны. Об этом сообщает официальный сайт клуба. 
 
В прошлом сезоне "Беерсхот" в плей-офф за выход в высшую лигу проиграл "Мехелену" (0:0, 1:2). Однако "Мехелен" оказался главным фигурантом скандала с договорными матчами и коррупцией, который разразился осенью 2018 года и повлек за собой 40 обысков в ряде клубов. В частности, клуб, пытаясь спасти от вылета в сезоне 2017/18, повлиял на исход двух игр - своей и конкурента. 

В итоге 1 июня Королевская футбольная ассоциации Бельгии (KBVB) сослала "Мехелен" в третью лигу, а его место в высшем дивизионе передала "Беерсхоту". Затем "Мехелен" подал апелляцию, а 10 июля Бельгийский спортивный арбитражный суд (BAS) отменил решение KBVB. 

""Беерсхоту" это решение кажется несправедливым, - говорится в заявлении клуба. - Это недостойно такой футбольной страны, как Бельгия. Мы просим KBVB и Профессиональную лигу взять на себя ответственность. 

Давайте еще раз четко проясним: требования прокуратуры были четкими и продуманными, в решении ясно говорится, что (со стороны "Мехелена" - прим. Vesti.kz) была попытка сфальсифицировать матч. Конечно, позиция KBVB на BAS не подлежит обсуждению, но и KBVB, и другие организации считают доказанным факт влияния на результат. 

"Беерсхот" просит и требует от футбольного профсоюза и лиги помощи в том, чтобы честные команды не наказывали на основе размытых правил. Профсоюз и лига должны восстановить справедливость, остановить старт сезона и позволить "Беерсхоту" играть в высшей лиге. Нужно дать нашим фанатам и любителям футбола во всей стране, а особенно молодым игрокам, четкий сигнал - в спорте и в футболе, в частности, есть справедливость и честность. 

Своим болельщикам мы хотим сказать, что наш проект продолжает свою жизнь. И пусть с нами обращаются несправедливо, но это не остановит нас в дальнейшей работе для успеха и продвижения нашего клуба". 

Затем "Беерсхот" объявил, что требует от KBVB восстановить место в высшей лиге, а если это не будет сделано - возместить финансовые потери. Клуб намерен судиться и жаловаться в УЕФА. 

"Боранбаев не согласился отпустить Исламхана в Европу". Цхададзе - о "Кайрате", Вороговском и Куате

Напомним, о переходе 22-летнего Вороговского "Беерсхот" объявил 29 июня. Футболист успел дать первое интервью в качестве новичка и дебютировал за клуб в предсезонной игре. Ранее уроженец Талгара выступал за "Кайрат", в котором провел три с половиной сезона. 

Таким образом, новый сезон для "Беерсхота" должен открыться 2 августа домашним матчем с "Локереном". 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
Вчера , 19:00
Мировой футбол
©instagram.com/zidane Зидан выбрал бывший клуб Гвардиолы
18 апреля, 19:00
Мировой футбол
©УЕФА Казахстан получил награду от УЕФА
18 апреля, 14:23
Мировой футбол
©ФК "Ливерпуль" Салах принял решение по "Ливерпулю"
17 апреля, 09:21
Мировой футбол
©ФК ПСЖ Мбаппе нашел себе новых врагов

Реклама

Реклама