"Левски" потерпел поражение в матче с выходом Сейдахмета в стартовом составе

Еркебулан Сейдахмет. Фото: sportal.bg
Нападающий сборной Казахстана по футболу Еркебулан Сейдахмет сыграл за "Левски" в гостевом матче против "Берое", передает корреспондент Vesti.kz.

Игра 36-го тура чемпионата Болгарии завершилась победой хозяев - 3:1. Единственный гол "Левски" на 71-й минуте при счете 2:0 забил Валери Божинов, реализовавший пенальти.

Этот матч Сейдахмет начал в основе, выйдя на поле впервые с 31 марта. Казахстанец был заменен на 54-й минуте. Теперь в его активе три матча в чемпионате.

Набрав 66 очков, "Левски" досрочно стал бронзовым призером чемпионата, но не гарантировал себе место в Лиге Европы - для этого надо 28 мая на своем поле победить "Этыр". По времени Нур-Султана матч начнется в 23:00.

19-летний Сейдахмет выступает в чемпионате Болгарии с февраля. В "Левски" он находится на правах аренды, а его трансфер принадлежит российской "Уфе".