Казахстанский футболист отдал голевую передачу за иностранный клуб

Владислав Васильев. Фото: ФК "Энергетик-БГУ"

22-летние казахстанцы Жахангир Ходжамов и Владислав Васильев сыграли за белорусский "Энергетик-БГУ" в домашнем матче чемпионата против "Славии", передает корреспондент Vesti.kz

Встреча шестого тура завершилась победой гостей - 1:2. Оба казахстанцы вышли в стартовом составе: защитник Ходжамов был заменен на 32-й минуте, а хавбек Васильев, отыгравший полный матч, отметился голевой передачей на 73-й.

Теперь в активе Васильева - два ассиста в шести играх сезона, причем он всегда играет по 90 минут. Четыре встречи провел Ходжамов, который часто заменяется в первом тайме, а еще трижды он выходил за дубль.

С пятью очками "Энергетик-БГУ" идет десятым из 16 команд. В следующем матче 11 мая клуб встретится с "Ислочью", которая с 12 баллами занимает третье место.

На родине Ходжамов выступал за "Кыран" из первой лиги, а Васильев - за "Шахтер" из КПЛ и "Шахтер-Булат". Защитник имеет опыт игры за молодежную сборную Казахстана, а хавбек - за юношеские (до 17 и до 19 лет).

Отметим, что в феврале главный тренер национальной сборной Казахстана Михал Билек включал Васильева в расширенный состав.