Футболист сборной Казахстана сыграл в матче чемпионата Голландии с семью голами

Александр Меркель. Фото с сайта ФК "Хераклес"
Полузащитник сборной Казахстана по футболу Александр Меркель провел на поле все 90 минут за голландский "Хераклес" в домашнем матче против клуба "Виллем II", передает корреспондент Vesti.kz.

Встреча команд состоялась в рамках 28-го тура чемпионата Голландии и завершилась со счетом 3:4 в пользу гостей. В составе победителей дубль сделал Александр Исак (45-я и 56-я минуты), еще по разу отличились Вангелис Павлидис (63-я) и Мариос Врусай (87-я). У хозяев забивали Брендли Кувас (72-я), Джоуи Конингс (81-я) и Адриан Дальмау (90-я).

Меркель провел на поле все 90 минут и отметился желтой карточкой. Для казахстанца этот матч стал первым (предыдущий тур пропустил) после игр за сборную Казахстана в отборе на Евро-2020.

"Хераклес" с 42 очками остался на седьмом месте. У "Виллема II" 40 очков и восьмое место.

В следующем туре "Хераклес" примет "Бреду", а "Виллем II" - "Аякс".