Вратарь показал чудеса реакции и вытащил мяч "с ленточки" ворот после своего сэйва

Стен Грютебуст (справа). Фото с сайта ФК "Оденсе"

Вратарь датского "Оденсе" Стен Грютебуст совершил невероятный сэйв в домашнем матче чемпионата страны против "Копенгагена".

Гости были близки к тому, чтобы открыть счет в самой концовке первого тайма. Фальк Йенсен мощно пробил головой из центра штрафной, замкнув подачу с правого фланга. Грютебуст среагировал на мяч в последний момент, задев его левой рукой. Мяч прокатился "по ленточке" ворот, но вторым касанием голкипер схватил его правой рукой и зафиксировал.

Стараний Грютебуста не хватило - на 85-й минуте "Копенгаген" забил и победил со счетом 1:0. "Оденсе" после этого поражения опустился на предпоследнее место в чемпионате Дании.