Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Вслед за чемпионатом Греции по футболу отменены игры Кубка

Вслед за чемпионатом Греции по футболу отменены игры Кубка
Фото Reuters©

Решением властей из-за инцидента в матче ПАОКа и АЕКа приостановлено как проведение чемпионата Греции по футболу, так и розыгрыш Кубка страны, следует из соответствующего постановления заместителя министра по делам спорта Георгиоса Василиадиса, которое было опубликовано вечером в понедельник в официальной правительственной газете, сообщает агентство "Р-Спорт".

Поводом стал инцидент на воскресном матче ПАОКа с афинским АЕКом в Салониках. "Приостановить проведение футбольных матчей профессионального чемпионата суперлиги, а также матчей Кубка Греции сезона-2017/18. Решение вступает в силу немедленно, с 12 марта 2018 года", - говорится в решении.

"Приостановка игр была сочтена необходимой из-за чрезвычайно напряженной атмосферы, сложившейся после появления владельца ПАОКа Ивана Саввиди с оружием на поле во время матча в воскресенье 11 марта 2018 года", - говорится в решении. По мнению главы спортивного ведомства, это создает серьезные риски для общественного порядка и безопасности, опасности насильственного поведения. Решение означает фактическую приостановку всех футбольных матчей.

Инцидент на воскресном матче стал главной темой греческих СМИ. На 89-й минуте ПАОК забил мяч, но судья не засчитал гол из-за положения "вне игры". Возмущенные сторонники клуба и Саввиди выбежали на поле, протестуя против решения судьи, который в итоге засчитал гол. При этом многие греческие издания написали, что "вооруженный Саввиди выбежал на поле и угрожал судье", опубликовав фотографии предпринимателя с пистолетом в кобуре на поясе.

Никаких угроз оружием не было, заявила РИА Новости представитель пресс-службы бизнесмена Татьяна Гордина. "Да, Иван Саввиди вышел на поле в нарушение спортивных регламентов. Но никому не угрожал", - сказала она.

Полиция выписала ордер на задержание Саввиди и четверых его охранников за выход на поле, что является нарушением спортивного законодательства. Такое преступление наказывается штрафом или условным сроком. В случае серьезного преступления был бы выписан ордер на арест. Срок ордера на задержание Саввиди истекает в понедельник поздно вечером. Ожидалось также, что в понедельник вечером будет принято решение о наказании Саввиди, однако пока его нет.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
19 апреля, 19:00
Мировой футбол
©instagram.com/zidane Зидан выбрал бывший клуб Гвардиолы
18 апреля, 19:00
Мировой футбол
©УЕФА Казахстан получил награду от УЕФА
18 апреля, 14:23
Мировой футбол
©ФК "Ливерпуль" Салах принял решение по "Ливерпулю"

Реклама

Реклама