Экс-форварду "Астаны" Кабананге хватило восьми минут для первого гола за клуб из Саудовской Аравии

Жуниор Кабананга. Фото пресс-службы клуба "Аль-Наср"
Нападающий сборной ДР Конго  Жуниор Кабананга дебютировал за клуб "Аль-Наср" из Эр-Рияда, передает корреспондент Vesti.kz

В рамках 21-го тура чемпионата Саудовской Аравии "Аль-Наср", идущий на третьем месте, встречался в гостях с лидирующим "Аль-Хилялом". Встреча завершилась результативной ничьей - 2:2.

Новичок "Аль-Насра" Кабананга вышел в стартовом составе и открыл счет уже на восьмой минуте. Его команда дважды вела, но не удержала победу.

31 января Кабананга перешел из "Астаны" в "Аль-Наср". Сумма сделки составила два миллиона евро, а контракт с игроком рассчитан на 2,5 года. Футболист, чей трансфер стал самым дорогим в истории казахстанского футбола, попрощался с болельщиками "Астаны" через заявление в социальных сетях.

Комментатор Eurosport объяснил, как уход Кабананги повлиял на шансы "Астаны" в матчах со "Спортингом"

За "Астану" Кабананга выступал с лета 2015 года. Первую половину следующего сезона он провел в аренде в "Карабюкспоре", которому помог выйти в турецкую суперлигу. В 94 матчах за "Астану" во всех турнирах он забил 37 мячей и отдал девять голевых передач.

До Казахстана Кабананга выступал в Бельгии за "Серкль Брюгге", "Руселаре", "Беерсхот" и "Андерлехт". В 2015 году он вместе со сборной ДР Конго выиграл бронзовую медаль Кубка Африканских наций, а в 2017 стал лучшим бомбардиром турнира.