Соперник одним финтом "уделал" Фабио Коэнтрау, и тот пузом рухнул на газон

"Порту" на своем поле обыграл лиссабонский "Спортинг" в первом матче полуфинала Кубка Португалии по футболу.

Игра, прошедшая в Порту, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. Единственный мяч на 60-й минуте провел Франсиско Соарес.

Незадолго до этого в матче произошел курьезный эпизод. В одной из контратак защитник "Порту" Рикарду Перейра вышел на своего визави Фабио Коэнтрау и просто "уделал" того одним финтом. Защитник "Спортинга" не сумел среагировать и пузом рухнул на газон.

"Спортинг" заканчивал встречу в меньшинстве: в компенсированное ко второму тайму время с поля был удален нападающий Маркус Акуна, получивший вторую желтую карточку. Ответный матч команды проведут 18 апреля в Лиссабоне.

В конце января Коэнтрау оказался в центре внимания телекамер, когда чрезмерно эмоционально отреагировал на свою замену в матче чемпионата Португалии против "Витории Сетубал". "Львы" вели в счете всю игру, но на четвертой компенсированной минуте соперник заработал пенальти и ушел от поражения. После замены португалец принялся громить скамейку запасных, а затем присел на нее и в истерике расплакался.

Напомним, "Спортинг" является соперником "Астаны" по 1/16 финала Лиги Европы. Первый матч команд пройдет 15 февраля в столице Казахстана, ответная игра состоится через неделю в Лиссабоне.