Бывший футболист сборной Чехии побил судью после красной карточки

Радек Ширл. Фото с сайта blesk.cz
Бывший защитник сборной Чехии Радек Ширл ударил судью во время матча, сообщает "Р-Спорт"

Сейчас Ширл выступает за команду "Збузани". В матче четвертой лиги Чехии против "Высоки Мито" при счете 0:1 он был удален с поля.

На 36-й минуте Ширл набросился на соперника за то, что тот грубо пошел в стык с вратарем его команды. После словесной перепалки он повалил игрока "Высоки Мито" на газон и ударил его ногой. В конфликт были вынуждены вмешаться рефери. После этого Ширл напал сзади на главного судью и нанес ему несколько ударов в область шеи и спины, в результате чего тот упал на землю.

Чешское издание iSport.Blesk.cz отмечает, что матч был остановлен, а сам Ширл также угрожал судье, обещая "покончить с ним". Ожидается, что в ближайшее время он получит длительную дисквалификацию.

36-летний Ширл на клубном уровне известен по выступлениям за "Зенит", в составе которого он выигрывал чемпионат России-2007, а в 2008 году завоевывал Кубок и Суперкубок УЕФА. За питерский клуб чех играл с 2003 по 2010 год. На родине он также выступал за "Богемианс", "Спарту", "Младу-Болеслав" и "Викторию Плзень".

В период с 2006 по 2009 год Ширл выступал за сборную Чехии. В ее составе он провел восемь матчей, в том числе пять - в квалификации чемпионата мира-2010.