Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Капитан донецкого "Шахтера" провалил допинг-тест

Капитан донецкого "Шахтера" провалил допинг-тест
Дарио Срна. Фото с официального сайта "Шахтера"
Капитан донецкого "Шахтера" Дарио Срна сдал положительную допинг-пробу. Клуб выпустил официальное заявление на своем сайте. 

Проба у Срны была взята во внесоревновательный период - 22 марта этого года. Запрещенное вещество, на котором попался футболист, не уточняется. В УЕФА сообщили, что все допинг-пробы Срны в европейских матчах были отрицательным. 

"На сегодняшний день не существует какого-либо запрета футболисту участвовать в соревнованиях. Однако после консультаций с клубом с целью концентрации на своей защите Дарио Срна принял решение приостановить выступления за команду. Клуб уважает и поддерживает решение Дарио и уверен, что игрок докажет свою невиновность.

Вместе с тем "Шахтер" считает неприемлемым применение допинга в спорте и подтверждает свою приверженность идее борьбы с допингом. Дальнейшие комментарии по данному делу не будут предоставляться по причине конфиденциальности юридического разбирательства", - говорится в заявлении "Шахтера". 

Сам Срна заявил, что сознательно ничего не употреблял, а этот инцидент не станет концом его карьеры.

"Прежде всего, считаю важным заявить, что сознательно или специально я никогда не принимал никаких запрещенных препаратов, а также никогда не пытался нечестным путем получить преимущество в соревнованиях.

Я собираюсь полностью сфокусироваться на защите моего имени и репутации. По ходу всей карьеры я раз за разом предпринимал усилия, чтобы проявить себя, доказывая свое право на успех. Сегодня еще один пример, когда я докажу, что все, чего я добился в жизни и в моей профессиональной карьере, сделано исключительно благодаря тяжелому труду, целеустремленности, дисциплине и, подчеркну, - сделано это честно.

Хочу поблагодарить прежде всего свою семью, клуб и наших преданных болельщиков за их постоянную поддержку и надеюсь вернуться на поле как можно быстрее. Это не конец моей карьеры, я вам обещаю", - сказал Срна.

35-летний Срна выступает за "Шахтер" с 2003 года. Вместе с клубом он девять раз становился чемпионом Украины и семь раз выигрывал Кубок страны, а в 2009 году завоевал Кубок УЕФА. 

С 2002 по 2016 год Срна провел 131 матч за сборную Хорватии, став рекордсменом по количеству игр в национальной команде. В ее составе он участвовал на четырех чемпионатах Европы (2004, 2008, 2012 и 2016) и двух чемпионатах мира (2006 и 2014). 

Отметим, что за последние шесть лет на допинге попались сразу три игрока главной команды "Шахтера". В 2011 году врач команды был наказан за полузащитника Алексея Гая (по его словам, он принял капли в нос, в которых было запрещенное вещество), в 2012 году двухлетнюю дисквалификацию получил вратарь Александр Рыбка, а в 2015 году на полсезона был отстранен хавбек Фред, который сдал положительную пробу в расположение сборной Бразилии. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
Вчера , 19:00
Мировой футбол
©instagram.com/zidane Зидан выбрал бывший клуб Гвардиолы
18 апреля, 19:00
Мировой футбол
©УЕФА Казахстан получил награду от УЕФА
18 апреля, 14:23
Мировой футбол
©ФК "Ливерпуль" Салах принял решение по "Ливерпулю"
17 апреля, 09:21
Мировой футбол
©ФК ПСЖ Мбаппе нашел себе новых врагов

Реклама

Реклама