"Реал" победил "Манчестер Юнайтед" и во второй раз подряд выиграл Суперкубок УЕФА

Фото Reuters©

Испанский "Реал Мадрид" победил английский "Манчестер Юнайтед" в матче за Суперкубок УЕФА, передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила на стадионе "Филипп II" в македонском Скопье и завершилась со счетом 1:2.

Первый мяч на 24-й минуте забил хавбек "Реала" Каземиро, который успешно замкнул подачу защитника Дани Карвахаля. Удвоить счет мадридцы смогли уже после перерыва. На 52-й минуте Иско сыграл в стенку с Гаретом Бэйлом и отправил мяч точно в дальний гол ворот Давида Де Хея

На 62-й минуте "МЮ" сократил отставание - дальний удар Неманьи Матича голкипер "Реала" Кейлор Навас отразил, но справиться с добиванием Ромелу Лукаку он не смог.

Отметим, что нападающий "Реала" Криштиану Роналду, игравший ранее за "МЮ", вышел на поле на 83-й минуте, так как пропустил всю предсезонную подготовку команды.

Второй год подряд и в четвертый раз в своей истории "Реал" становится победителем Суперкубка УЕФА (2002, 2014, 2016 и 2017), также на счету мадридцев два поражения (1998, 2000). А вот "МЮ", у которого есть одна победа в 1991 году, в третий раз подряд упускает этот трофей (1999, 2008 и 2017).

В прошедшем сезоне "Реал" стал победителем Лиги чемпионов, а "МЮ" выиграл Лигу Европы.

"Реал" - "Манчестер Юнайтед" 2:1 (1:0)
Голы
: Каземиро 24 (1:0), Иско 52 (2:0), Лукаку 62 (2:1)
Предупреждения: Лингард 42, Карвахаль 84, Рамос 86, Рэшфорд 90.
"Реал": Навас, Варан, Марсело, Карвахаль, Рамос, Кроос, Каземиро, Иско (Васкес 74), Модрич, Бэйл (Асенсио 74), Бензема (Роналду 83).
"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Смоллинг, Линделеф, Дармиан, Валенсия, Эррера (Феллайни 56), Матич, Мхитарян, Погба, Лингард (Рэшфорд 46), Лукаку.
Судьи: главный - Джанлука Рокки, помощники - Давиде Масса, Массимилиано Иррати (все - Италия), запасной - Клеман Тюрпен (Франция).