Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Три казахстанские команды выступят в континентальной футбольной лиге

Три казахстанские команды выступят в континентальной футбольной лиге
Фото с сайта lfl.ru

Континентальная футбольная лига в формате "8х8" начала проводиться в Москве с прошлого года. Однако в этот раз турнир обещает быть еще интереснее, передает корреспондент Vesti.kz.

Казахстан представят три клуба: "Алихан" и АМСТ (оба - Актау) и СКА (Алматы). Последний коллектив создан на базе аэропорта Алматы, выигравший немало международных турниров как среди любителей, так и авиаторов.


Стоит отметить, что СКА на данный момент завоевал 54 награды различного уровня. 34 кубки за первые места, шесть раз становился серебряным призером различных турниров и 14 раз занимал третье место. Кроме того, СКА является чемпионом и серебряным призером чемпионата Казахстана по футболу среди любителей. Также клуб семь раз выигрывал чемпионат страны среди аэропортов, ранее побеждал в международных турнирах в России среди аэропортов и авиакомпаний стран Таможенного союза, а его игроки признавались лучшими в различных номинациях.



Первый розыгрыш Континентальной футбольной лиги-2016 команда под руководством Алибека Мажикенова и Кайрата Кульбаракова была вынуждена пропустить, так как у нее было запланировано выступление на чемпионате Европы по футзалу в Егорьевске, где она заняла третье место. Но в этом году СКА отказался от участия в клубном чемпионате мира в Испании и Лиге чемпионов в Италии в пользу КФЛ.

Правда, руководство СКА понимает, что стать призерами предстоящего турнира будет непросто. Все же формат "8х8" - новый для команды, привыкшей играть в основном в футзал на паркете. В Москве же ей предстоит сыграть на искусственном покрытии. Тем не менее, в коллективе надеются, что игроки подстроятся под новый формат и продемонстрируют хорошие результаты.

"Турнир приурочен к празднику 9 мая. Поэтому еще раз хотел бы отметить, что наши народы всегда были рядом, особенно во время великой отечественной войны. Это дань памяти нашим ветеранам. А так, хотим выступить достойно, занять высокое место, а также популяризировать данный вид спорта. И чтобы и дальше алматинский аэропорт был всегда на высоте. Не только в производственной деятельности, но и в спортивно-социальной ответственной жизни перед подрастающим поколением. Мы дебютируем в таком новом формате турнира. Будет интересно узнать в нем наш уровень. В Казахстане 8 на 8 играли, но в этом году начнем проводить такие соревнования", - рассказал вице-президент Международного аэропорта Алматы Алибек Мажикенов. 

Всего в соревновании примут участие около 45 команд. Среди них римский "Лацио", греческий "Сикиз" - одна из лучших студенческих, европейских команд, тунисский "Морнег", израильский "Зенит", азербайджанский "Кристалл", севастопольский "Детонатор", луганский "Спартак", донецкая "Победа" и другие.

Интересно,что матчи Континентальной футбольной лиги будут показаны в прямом эфире по одному из местных каналов. Работать на играх будут такие известные российские комментаторы, как Константин Генич, Василий Уткин, Владимир Стогниенко и другие.

Отрадно, что на таком празднике футбола, который пройдет с 5 по 9 мая в Москве, будет представлен и Казахстан.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
16 марта, 10:36
Мировой футбол
©ФК "Аль-Наср" Покушение на Роналду попало на видео
15 марта, 13:18
Мировой футбол
©instagram.com/josemourinho Моуринью отправили к Зайнутдинову
15 марта, 12:58
Мировой футбол
©instagram.com/leomessi/cristiano Роналдо выбрал между Месси и Роналду
15 марта, 12:11
Мировой футбол
©instagram.com/ronaldo Роналдо назвал победителя Евро-2024
14 марта, 15:01
Мировой футбол
©ФК "Интер Майами" Печальные новости пришли о Месси
14 марта, 12:16
Мировой футбол
©ligue1.com "Реал" лишил Мбаппе мечты

Реклама

Реклама