В Мексике вратарь совершил ляп года и "привез" поражение своей команде на последней минуте матча

Кадр с видео на YouTube
Вратарь мексиканского футбольного клуба "Пуэбла" Кристиан Кампестрини совершил грубейшую ошибку, которая стоила его команде обидного поражения.

В матче 13-го тура мексиканской Клаусуры "Пуэбла" гостила у "Гвадалахара". Игра шла к результативной ничьей 2:2, когда на третьей компенсированной минуте ужасную ошибку допустил Кампестрини.

36-летний вратарь не заметил за спиной соперника Карлоса Фиерро и опустил мяч на землю, чтобы выбить его ногой. Форвард "Гвадалахары" выбежал из-за спины голкипера, подхватил мяч и отправил его в ворота, и тем самым принес победу своей команде - 3:2.

Практически аналогичная ошибка предрешила исход встречи с этом же туре между командами "УНАМ Пумас" и "Толука". Голкипер хозяев Альфредо Сальдивар оказался с мячом недалеко от центра поля и сделал неточную передачу партнеру по команде. Этим воспользовался форвард гостей Карлос Эскивель, подхвативший мяч и отправивший его в пустые ворота с дальней дистанции. Как итог - 1:0 в пользу "Толуки".