Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

ФИФА внесла изменения в регламент проведения чемпионата мира-2018

ФИФА внесла изменения в регламент проведения чемпионата мира-2018
Фото с сайта rsport.ru
Международная федерация футбола (ФИФА) объявила о внесении изменений в регламент проведения чемпионата мира. Изменения вступят в силу на первенстве мира 2018 года, сообщает "РБК".

С чемпионата мира 2018 года ФИФА начнет учитывать параметр fair play при определении мест команд, которые набрали одинаковое количество очков. Преимущество будут иметь те сборные, которые получат меньшее количество желтых и красных карточек. Этот показатель будет иметь третьестепенное значение.

В отличие от турниров УЕФА, в турнирах ФИФА при равенстве очков в первую очередь будет учитываться разница голов. Если этот показатель будет одинаковым, то преимущество получит команда, победившая в личной встрече (в турнирах УЕФА именно этот показатель имеет первостепенное значение). При равенстве обоих показателей будет учитываться параметр fair play.

С 2018 года участники чемпионатов мира должны будут привозить с собой комплект вратарской формы без номера и фамилии на спине. Этот комплект будет использоваться в том случае, если полевой игрок вынужден будет встать в ворота - к примеру, в ситуации, когда вратарь получит красную карточку или будет травмирован уже после того, как будут сделаны все три замены. В этом случае место в воротах займет один из полевых игроков, который получит вратарский свитер без номера и фамилии.

В последний раз такая ситуация сложилась в раунде плей-офф Лиги чемпионов в августе 2014 года, когда голкипер "Лудогорца" получил красную карточку в дополнительное время матча против "Стяуа". Защитник "Лудогорца" Козмин Моти в послематчевой серии забил свой пенальти и отразил два удара игроков "Стяуа", выведя свою команду в следующий раунд, однако сделал он это в свитере запасного вратаря под чужими фамилией и номером.

Последнее нововведение ФИФА касается церемонии награждения победителя чемпионата мира. По новым правилам, теперь Кубок мира не обязательно должен быть вручен именно капитану победившей команды. Кроме того, по новым правилам вручать трофей капитану чемпионов мира на церемонии награждения будет только президент страны - хозяйки турнира. Ранее эту обязанность делили президент страны и глава ФИФА.

Остальные требования, принятые 17 октября ФИФА, касаются стадионов, на которых пройдут матчи чемпионата мира. По новым правилам, на этих стадионах рок-концерты могут проводиться не позднее, чем за два месяца до старта турнира. Это сделано для того, чтобы поля сохранились в идеальном состоянии. Поводом для этого требования стали претензии тренера Франции Дидье Дешама, который пожаловался на то, что из-за концерта AC/DC поле стадиона в Марселе пришло в ужасное состояние. Концерт состоялся за месяц до старта Евро-2016.

ФИФА также может наложить вето на проведение товарищеских матчей и тренировок на 12 стадионах, которые примут чемпионат мира, за месяц до старта первенства.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
Вчера , 21:00
Мировой футбол
©instagram.com/judebellingham Назван самый дорогой футболист мира
Вчера , 16:30
Мировой футбол
©instagram.com/leomessi/ Месси назвал любимые виды спорта
26 марта, 08:30
Мировой футбол
©instagram.com/intermiamicf/ Месси упал в цене

Реклама

Реклама