Георгий Жуков в составе "Роды" проиграл "Херенвену"

Георгий Жуков. Фото с сайта soccernews.nl
Казахстанский полузащитник Георгий Жуков отыграл все 90 минут за "Роду" в домашнем матче 29-го тура чемпионата Голландии против "Херенвена", передает корреспондент Vesti.kz

Встреча, прошедшая сегодня, 3 апреля, на стадионе "Паркстад Лимбург", завершилась победой "Херенвена" - 1:2.

Гости вышли вперед на 55-й минуте, а автором гола стал швед Арбер Зенели. На 66-й минуте Том ван Хифт счет сравнял. Но в компенсированное время отличился хавбек "Херенвена" Бранко ван ден Бомен, чей гол вырвал для его команды победу.

После этого матча "Рода", имеющая в активе 31 очко, занимает 14-е место в турнирной таблице Эредевизие. А "Херенвен" с 37 баллами расположился строчкой выше.

В следующем туре "Рода" примет дома "Зволле". Матч состоится 8 апреля и начнется в 23:00 по времени Астаны.

Отметим, что на данный момент на счету Жукова 11 матчей и один гол в чемпионате Голландии. За свой клуб 21-летний футболист заявлен как гражданин Казахстана.