Гол Георгия Жукова принес "Роде" разгромную победу

Георгий Жуков. Фото ©Getty Images
Голландская "Рода", в составе которой выступает казахстанец Георгий Жуков, одержала крупную гостевую победу в матче с "Хераклесом", передает корреспондент Vesti.kz.

Встреча 25-го тура Эредивизие, которая проходила сегодня, 28 февраля, на стадионе "Польмен" в Алмело, завершилась со счетом 0:5. В этой встрече Жуков провел на поле 86 минут и отметился забитым голом.

Первый мяч был забит на 28-й минуте, а его автором стал Жуков. На 43-й минуте второй гол "Роды" забил Майк ван Дейнен. В обоих случаях ассистентом выступил шведский хавбек Кристофер Петерсон. Во втором тайме нападающий Рейделл Пупон оформил дубль, а в концовке матча окончательный счет установил Фред Нгобо.

Обзор матча:

Стоит отметить, что "Хераклес" с 38 очками занимает пятое место и борется за попадание в Лигу Европы. А вот "Рода", набравшая 28 балл, поднялась на 14-ю строчку в турнирной таблице и отдалились от зоны вылета на шесть очков.

Для 20-летнего Жукова матч с "Хераклесом" стал седьмым в Эредивизие. В них он вместе с клубом одержал три победы, трижды сыграл вничью и один раз проиграл. За "Роду" Жуков будет играть на правах аренды до июня - права на его трансфер принадлежат бельгийскому "Стандарду".

В чемпионате Голландии Жуков заявлен как гражданин Казахстана. Он родился в Семее, но с детства проживает в Бельгию. В 2014 году футболист на правах аренды перешел в "Астану" и получил казахстанский паспорт. Жуков играл за молодежную сборную Казахстана, но всякий раз отказывался от приглашения в национальную. В составе главной команды страны на его счету лишь два товарищеских матча. По словам Жукова, в будущем он планирует выступать за Россию или Бельгию.