"Барселона" в дополнительное время победила "Севилью" в матче за Суперкубок УЕФА

"Барселона" в дополнительное время обыграла "Севилью" и завоевала Суперкубок УЕФА 2015 года, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Основное время встречи двух испанских команд, состоявшейся в Тбилиси, завершилось со счетом 4:4. Стоит отметить, что по ходу второго тайма "Барселона" выигрывала со счетом 4:1, но не смогла удержать своего преимущества.

В составе победителей дубль оформил Лионель Месси (7-я и 16-я минуты). Еще по голу забили Рафинья (44) и Луис Суарес (52). У "Севильи" отличились Эвер Банега (3), Хосе Антонио Рейес (57), Кевин Гамейро (72, с пенальти) и Евгений Коноплянка (81). Победу "Барселоне" в дополнительное время принес точный удар Педро на 115-й минуте.

Таким образом, "Барселона" в пятый раз выиграла Суперкубок УЕФА и сравнялась по количеству побед в турнире с лидером по этому показателю "Миланом". Ранее каталонцы завоевывали трофей в 1992, 1997, 2009 и 2011 годах.