Сборные Ганы и Кот-д'Ивуара по футболу вышли в полуфинал КАН

Сборные Ганы и Кот-д'Ивуара по футболу вышли в полуфинал Кубка африканских наций, который проходит в Экваториальной Гвинее, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Ганские футболисты в своем четвертьфинале встречались с командой Гвинеи, победив ее со счетом 3:0. Авторами голов стали Кристиан Атсу (4-я, 61-я минута) и Куэси Аппиа (44). На 95-й минуте вторую желтую карточку в матче получил голкипер сборной Гвинеи Наби-Мусса Яттара.

Сборная Кот-д'Ивуара в другом матче 1/4 финала переиграла команду Алжира со счетом 3:1. В составе победителей дубль на счету нападающего английского "Манчестер Сити" Вилфрида Бони (26-я и 68-я минуты), еще один мяч в на 90-й минуте забил Жервиньо. У алжирцев отличился Эль-Араби Судани (51).

Таким образом, в полуфинале турнира сборная Ганы сыграет с командой Экваториальной Гвинеи, а Кот-д'Ивуар встретится с футболистами из Демократической Республики Конго.