Сборная Австралии по футболу впервые в истории выиграла Кубок Азии

Фото с сайта Тelegraf.com.ua
Сборная Австралии по футболу впервые в истории выиграла Кубок Азии, сообщает Еurosport.ru. Стоит отметить, что турнир проходил в Австралии.

В финальном матче сборная Австралии переиграла команду Южной Кореи со счетом 2:1. Счет в матче на 45-й минуте открыл Массимо Луонго. Однако в компенсированное время Сон Хен Мин забил ответный гол и отправил команды в овертайм. Победный мяч на 105-й минуте забил Джeймс Троизи.

Сборная Австралии впервые стала обладателем Кубка Азии, участвуя в турнире в третий раз. В 2011 году австралийцы уступили в финале команде Японии.

Добавим, что полузащитник сборной Австралии Массимо Луонго был назван самым ценным игроком (MVP) Кубка Азии-2015. Всего на турнире 22-летний хавбек, выступающий за клуб третьего по силе дивизиона чемпионата Англии "Суиндон Таун", провел шесть матчей, в которых забил два мяча и сделал четыре голевые передачи.

Напомним, что в матче за третье место турнира футболисты сборной ОАЭ добились победы над командой Ирака со счетом 3:2. Сборная ОАЭ впервые выиграла бронзу Кубка Азии, который проводится раз в четыре года, начиная с 1956-го. Ранее команда по разу занимала второе (в 1996 году) и четвертое (1992) места.