Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Я не знал о скандале с отстранением казахстанских комментаторов - Роман Нагучев

Я не знал о скандале с отстранением казахстанских комментаторов - Роман Нагучев
Роман Нагучев. Фото с сайта Facebook
Известный комментатор Роман Нагучев, который будет работать на чемпионате мира для казахстанского телевидения, в день старта мундиаля рассказывает Vesti.kz – о работе, себе и "блеастяще".

- Недавно возник скандал, косвенным участником которого оказались и вы. В последний момент руководство "Первого канала "Евразия" заменило казахстанских комментаторов Сергея Райляна и Евгения Акманова на вас и Дмитрия Федоров. Вы были в курсе этой ситуации?

- Нет, не был.

- В конференции на Sports.ru вы написали, что получили предложение в апреле. Что это было?

- В апреле никаких звонков не было. Я просто выяснил, что есть заинтересованность, а первый конкретный звонок был в начале мая. Мы обсудили все условия, ну а договор с Димой Федоровым подписали буквально на днях (прим. Vesti.kz – 8 июня).

- Вы будете работать весь чемпионат мира?

- Я видел свое расписание. "Евразия" покажет 32 игры, включая финал. Соответственно, несложно посчитать, что мне и Дмитрию достанется по 16 игр.

- Готовы к тому, что придется комментировать не весь матч полностью, а в паре с казахоязычным комментатором?

- Мне придется комментировать в паре?! Я этого не знал.

- Вы будете комментировать из Бразилии?

- Нет, мы будем работать со студии в Алматы.

- Вас пригласили только комментировать или планируется что-то еще?

- Вроде бы нас планировали задействовать в футбольных программах, но это еще пока не оговаривали.

- Чего лично вы ждете от чемпионата мира?

- А чего жду? Эмоций, конечно! Каких-то историй жду, сенсаций. В этом смысле с детства ничего не изменилось. Разве что теперь это стало работой.

-У вас есть собственная история, связанная с чемпионатом мира? Я однажды плакал в детстве.

- Самый первый чемпионат мира, который я видел, был в США в 1994 году и я его почти не помню. А вот в 1998 году я посмотрел полностью! Это одно из ярчайших впечатлений детства. Перед игрой Аргентина – Голландия меня разобрал такой страшной мандраж, на уровне истерики, что я не смог заставить себя смотреть игру. Мой лучший друг Женя Жданов – сейчас он тренер академии "Краснодара" - смотрел тот матч без меня, а я бродил по улицам в ожидании итога. Гляжу, он идет вдалеке, я уже весь потный от переживаний, а он улыбается и говорит: "Да выиграли твои голландцы!". Я был вне себя от счастья. Но из-за футбола плакал только однажды – после матча Россия-Украина осенью 1999 года.

- В Казахстане те, кто не смотрит бундеслигу, знают вас по перлу с ван дер Вартом. Как относитесь к такой популярности?

- К этому отношусь спокойно. Я много раз говорил об этом, однако не могу сказать, что эта история – повод для гордости или повод похвастаться. Мне гораздо приятнее, когда вспоминают мои материалы в "Футбольном клубе" об Уэсли Снейдере, Фрэнке Лэмпарде  или сэре Алексе Фергюсоне, чем когда говорят: "А, это тот, который «блеастяще!". Но это жизнь и особенность профессии.

- На "НТВ-Плюс" вы попали через конкурс комментаторов в 2007 году, где вместе с вами участвовал ваш казахстанский коллега Сергей Райлян.

- Мы с Сергеем, к сожалению, давно не общались. Хотя буквально недавно чистил свою почту и нашел вот такую фотографию. Буду страшно рад снова увидеть его, поговорить.



- Как бы вы охарактеризовали свой стиль работы? К чему надо быть готовым казахстанским зрителям?

- Никак. Характеризовать – не мое дело. Но одно могу сказать точно, телезрители точно не пожалеют ни об одной минуты у экрана. Мы поработаем от души!

Несколько фактов о Романе Нагучеве

Родился 16 апреля 1986 года в станице Выселки Краснодарского края. Имеет высшее экономическое образование. На "НТВ-Плюс" попал в 2007 году через конкурс комментаторов. Объявление о конкурсе увидел в газете, "будучи кристально пьяным", а деньги на билет до Москвы занимал у друзей.

Специализируется на немецкой бундеслиге, комментирует российскую премьер-лигу и гандбол. Работал корреспондентом "Футбольного клуба". Болеет за сборную Голландии, немецкий "Санкт-Паули" и "Аякс". Вел блог на российском фан-сайте "Тоттенхэма", но не поддерживает эту команду.

В одном из интервью признался, что нет предпочтений в литературе. Не любит читать Достоевского ("В каждой странице суицидальные настроения, какая-то чисто русская безысходность") и любит – Михаила Булгакова ("Мне всегда почему-то казалось, что он писал под какими-то наркотиками").

Есть татуировка – фраза из фильма "Король вечеринок": "Нельзя каждую проблему рассматривать как вопрос жизни и смерти, иначе придется часто умирать". В работе Нагучев, по собственному признанию, зануда – "это единственный путь к успеху, другого – я не знаю".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
16 марта, 10:36
Мировой футбол
©ФК "Аль-Наср" Покушение на Роналду попало на видео
15 марта, 13:18
Мировой футбол
©instagram.com/josemourinho Моуринью отправили к Зайнутдинову
15 марта, 12:58
Мировой футбол
©instagram.com/leomessi/cristiano Роналдо выбрал между Месси и Роналду
15 марта, 12:11
Мировой футбол
©instagram.com/ronaldo Роналдо назвал победителя Евро-2024
14 марта, 15:01
Мировой футбол
©ФК "Интер Майами" Печальные новости пришли о Месси
14 марта, 12:16
Мировой футбол
©ligue1.com "Реал" лишил Мбаппе мечты

Реклама

Реклама