Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Крымский футбольный клуб "Таврия" перестали финансировать

Крымский футбольный клуб "Таврия" перестали финансировать
Стадион ФК "Таврия". Фото с сайта informator.su
Финансирование футбольного клуба "Таврия", выступающего в украинской премьер-лиге (УПЛ) прекращено, заявил в интервью РИА Новости первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев.

В воскресенье в Крыму прошел референдум о статусе республики. По итогам обработки 100 процентов бюллетеней 96,77 процентов крымчан, принявших участие в референдуме, проголосовали за присоединение к России. Пресс-служба Кремля в понедельник сообщила, что президент России Владимир Путин во вторник выступит в Кремле перед депутатами Госдумы, членами Совета Федерации, руководителями регионов РФ и представителями гражданского общества в связи с обращением республики Крым и города Севастополь о приеме в состав Российской Федерации. В данный момент идут активные дискуссии о переходе футбольных клубов "Севастополь" и "Таврия" (Симферополь) в Российскую футбольную премьер-лигу (РФПЛ).

"У нас проблема - спонсор клуба "Таврия" один известный украинский олигарх, испытывающий сейчас проблемы с правосудием в Австрии, - рассказал Темиргалиев, - Футбольный клуб сейчас прекратил финансироваться. Буквально на днях была встреча с футболистами, с руководством клуба, они просят найти финансовую поддержку и включить клуб в состав российской премьер-лиги".

На днях стало известно о задержании в Вене (Австрия) украинского олигарха Дмитрия Фирташа. Позже суд австрийской федеральной земли Вена постановил в пятницу вечером открыть дело об экстрадиции и назначил ему залог в 125 миллионов евро, а также запретил покидать Австрию на время слушаний.

По словам первого вице-премьера "на днях состоятся переговоры (о возможном вовлечении футбольных клубов "Севастополь" и «Таврия" в РФПЛ). "Я думаю, что футбольный клуб "Таврия", если не сейчас, то с нового российского чемпионата станет полноправным российским футбольным клубом и будет участвовать в чемпионате (России)", - сказал Темиргалиев.Ранее генеральный директор «Таврии» Александр Бойцан заявил агентству "Р-Спорт", что "закончится оформление документов, все придет в правовое поле, тогда можно будет обратиться уже к спорту, потому что спорт это затронет. Если, предположим, что Крым уже в РФ, то клуб будет базироваться на территории РФ".

В Российском футбольном союзе (РФС), УЕФА и ФИФА не стали комментировать сложившуюся с крымскими клубами ситуацию.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
19 апреля, 19:00
Мировой футбол
©instagram.com/zidane Зидан выбрал бывший клуб Гвардиолы
18 апреля, 19:00
Мировой футбол
©УЕФА Казахстан получил награду от УЕФА
18 апреля, 14:23
Мировой футбол
©ФК "Ливерпуль" Салах принял решение по "Ливерпулю"

Реклама

Реклама