Как соперники "Шахтера" по Лиге Европы сыграли во внутренних чемпионатах

Футболисты ПАОКа празднуют гол. Фото с сайта клуба
Ближайший соперник карагандинского "Шахтера" по групповому этапу Лиги Европы - греческий ПАОК одержал уверенную победу во внутреннем чемпионате, сообщает Vesti.kz.

В матче третьего тура Суперлиги ПАОК принимал "Паниониос" и одержал победу со счетом 4:1. В первом тайме Димитрис Салпингидис (34-я минута) отправил один мяч в ворота гостей. Во второй половине Мирослав Стох (54-я) и Стелиос Кициу (76-я) довели счет до разгромного.

На 81-й минуте "Паниониос" усилиями Христоса Аравидиса, отличившегося с пенальти, один гол отквитал. Однако через три минуты уже ПАОК заработал право на 11-метровый, который точно реализовал Стох.

После трех туров в активе ПАОКа шесть очков и он занимает второе место.

Другой соперник "горняков" из Голландии - "АЗ Алкмаар" в пятом туре Высшей лиги встречался с "Витессом". Открыв счет в концовке первого тайма после точного удара Маттиаса Йоханссона (42-я), подопечные Герт-Яна Вербека не сумели удержать победный счет. За три минуты до завершения основного времени гол Джонатана Рейса спас гостей от поражения.

После этого матча АЗ с семью очками занимает 11-ю строчку в турнирной таблице, отставая от лидирующего "Зволле" на шесть баллов.

Менее удачно выступил израильский "Маккаби Хайфа", который во втором туре чемпионата страны гостил у "Ашдода". Соперник "Шахтера" после первого тайма вел в счете 2:1, однако во втором тайме пропустил два безответных мяча, и как итог уступил.

Сам "Шахтер" в матче 25-го тура чемпионата Казахстана играл на выезде против шымкентского "Ордабасы" и потерпел поражение со счетом 0:4. Несмотря на неудачу карагандинцы сохранили за собой третью строчку в турнирной таблице.

Напомним, "Шахтер" попал в группу "L". Свое выступление в Лиге Европы подопечные Виктора Кумыкова начнут на выезде матчем против ПАОКа (19 сентября). 3 октября "горняки" проведут домашнюю игру против израильского "Маккаби" Хайфа, а 24 числа - с голландским АЗ.