Команда Роналдиньо впервые выиграла Кубок Либертадорес (+видео)

Бразильский футбольный клуб "Атлетико Минейро", в составе которого выступает Роналдиньо, впервые в своей истории стал обладателем Кубка Либертадорес.

В ответном финальном матче, состоявшемся в бразильском городе Белу-Оризонти, "Атлетико Минейро" обыграл парагвайскую "Олимпию" со счетом 2:0.

Экс-нападающий московского ЦСКА Жо открыл счет в самом начале второго тайма, а всего за две минуты до конца основного времени матча отличился Леонардо Силва. Добавим, что гости доигрывали встречу в меньшинстве после того, как на 85-й минуте Хулио Мансур получил вторую желтую карточку.

Первая встреча этих команд завершилась победой "Олимпии" с таким же счетом. В дополнительное время команды выявить победителя не сумели, а в серии послематчевых пенальти точнее оказались футболисты "Атлетико Минейро" - 4:3.

Для "Атлетико Минейро" это был первый финал Кубка Либертадорес. "Олимпия" дошла до решающей стадии турнира в седьмой раз, трижды при этом завоевав трофей.

Добавим, чтообладателем трофея третий год подряд стал клуб из Бразилии. В 2010-м году победу праздновал "Интернасиональ", а в 2011-м - "Сантос", а в 2012 кубок выиграл "Коринтианс".