Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

ФИФА задумалась об изменении правила офсайда

ФИФА задумалась об изменении правила офсайда
Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) включил в повестку ежегодного собрания обсуждение поправок к одному из главных футбольных правил - правилу офсайда, сообщается агентство "Р-Спорт" со ссылкой на пресс-релиз ФИФА. Собрание IFAB, уполномоченного изменять правила игры в футбол, состоится 2 марта в Эдинбурге.

В нынешней редакции правило офсайда запрещает находящемуся в положении вне игры футболисту следующее: вмешивается в игру; создавать помехи сопернику; извлекать выгоду из своей позиции.

Первый пункт корректировать не планируется, а вот два других предлагается исправить. Так, в начальной редакции говорится, что попавший в офсайд игрок не имеет права совершать передвижения или показывать жесты, которые, по мнению рефери, вводят в заблуждение или отвлекают внимание соперника. IFAB хочет вместо этого не разрешать вступать в борьбу за мяч с соперником.

Что касается получения выгоды от позиции игрока, то нынешняя редакция выглядит следующим образом: игроку запрещается принимать мяч, который отскакивает к нему от штанги или перекладины или другого находящегося в офсайде игрока. Предлагается добавить в этот пункт "рикошет" от штанги или другого попавшего в офсайд игрока, а также ввести вторую часть, в которой извлечение выгоды будет фиксироваться при получении мяча игроком при преднамеренном сэйве игроком соперника, находящимся в положении вне игры. Если оказавшийся в офсайде игрок получает мяч от игрока соперника, который умышленно касается мяча (кроме ситуации с преднамеренным сэйвом), то, в соответствии с новой трактовкой, преимущества из своего положения он не извлечет.

IFAB объясняет эти изменения тем, что нынешняя редакция допускает слишком много возможных интерпретаций, а также тем, что новый текст правил лучше соответствует возникающим в современном футболе игровым ситуациям.

Также IFAB собирается изменить правило ввода мяча в игру. Согласно действующим правилам, при попадании мяча в ворота непосредственно после ввода мяча в игру назначается удар от ворот, а в новой трактовке уточняется, что мяч не должен коснуться никакого другого игрока.

Кроме того, IFAB вновь обсудит применение системы автоматического определения взятия ворот (GLT), впервые использованную на чемпионате мира среди клубов в декабре. Также на повестку дня вынесена реформа структуры IFAB.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
Вчера , 19:00
Мировой футбол
©instagram.com/zidane Зидан выбрал бывший клуб Гвардиолы
18 апреля, 19:00
Мировой футбол
©УЕФА Казахстан получил награду от УЕФА
18 апреля, 14:23
Мировой футбол
©ФК "Ливерпуль" Салах принял решение по "Ливерпулю"
17 апреля, 09:21
Мировой футбол
©ФК ПСЖ Мбаппе нашел себе новых врагов

Реклама

Реклама