Марчелло Липпи выиграл первый титул в Китае

Бывший главный тренер сборной Италии по футболу Марчелло Липпи выиграл свой первый титул в чемпионате Китая. Об этом сообщает Football Italia.

Руководимый итальянским специалистом клуб "Гуанчжоу Эвергранд" в предпоследнем туре Суперлиги обыграл дома "Льяонин Хувин", забив победный гол в добавленное время. После этой победы отрыв "Гуанчжоу" от занимающего второе место "Цзянсу Сайнти", который разошелся миром с "Бейджин Гоанье" (0:0), составляет пять очков.

Таким образом, подопечные Липпи за тур до окончания турнира стали чемпионами Суперлиги, защитив тем самым завоеванный в прошлом году титул.

Липпи возглавил "Гуанчжоу" в мае этого года. Тренер подписал контракт сроком на два с половиной года.

Под руководством Липпи сборная Италии в 2006 году выиграла чемпионат мира. Итальянец находился без работы с 2010 года, когда он покинул сборную Италии после неудачного выступления на ЧМ в ЮАР. Тогда итальянская команда стала первой сборной в истории мировых первенств, которая, находясь в статусе чемпиона, не сумела выйти из групп.