Футболиста сборной Мальты дисквалифицировали на 10 лет

Кевин Саммут. Фото с сайта timesofmalta.com
Союз европейских футбольных ассоциаций ( УЕФА ) дисквалифицировал на 10 лет полузащитника сборной Мальты Кевина Саммута по подозрению в организации договорного матча, сообщает Maltatoday.com.

31-летний футболист обвиняется в пособничестве хорватскому букмекерскому синдикату при организации договорного матча между сборными Мальты и Норвегии в отборочном турнире Евро-2008. Та встреча завершилась победой норвежцев со счетом 4:0, причем три мяча были забитые в последние 10 минут матча, а сам Саммут был заменен в перерыве.

Однако Саммут отрицает обвинения в свой адрес. Футболист может обжаловать вердикт в апелляционной инстанции. Вместе с тем, УЕФА запретил Саммуту заниматься любой футбольной деятельностью, включая тренерскую и агентскую.