"Кайрат" проиграл и вылетел из Лиги чемпионов по футзалу

24 ноября 2019 19:32
Дуглас. Фото: АФК "Кайрат"
Казахстанский "Кайрат" проиграл португальской "Бенфике" в последнем матче элитного раунда Лиги чемпионов по футзалу, передает корреспондент Vesti.kz.

Встреча третьего тура группы С прошла сегодня, 24 ноября, в Алматы и завершилась со счетом 3:5. С ее протоколом можно ознакомиться здесь

У "Кайрата" дубль оформил Дуглас, забивший на пятой (с пенальти) и десятой минутах, а на 25-й отличился Мохамед Тайеби. На это "Бенфика" ответила дублем Бруну Коэлью (2-я и 28-я минуты) и голами Шагиньи (17-я), Робиньо (38-я) и Андре Соузы (39-я).

Напомним, что в первом туре элитного раунда ЛЧ "Кайрат" проиграл испанской "Мурсии Эль-Посо" - 1:4, а во втором отыгрался с 1:3 и победил итальянский "Пезаро" - 4:3.

Первое место с семью очками заняла "Мурсия", которая сыграет в "Финале четырех". Ставший вторым "Пезаро" набрал четыре балла. На третьем месте с тремя баллами финишировала "Бенфика", опередившая "Кайрат" за счет победы в очном матче.

Напомним, что в прошлом сезоне "Кайрат" дошел до финала ЛЧ в Алматы и уступил португальскому "Спортингу". Казахстанский клуб дважды выигрывал этот турнир.