"Кайрат" лишился тренера из-за удаления и победил финалиста двух последних сезонов Лиги чемпионов

Лига чемпионов UEFA по футзалу, Основной раунд

Кайрат - Спортинг Л 2:1

Тайнан - Да Силва, 5 (1:0); Ранжел Тайан, 12 (2:0); Эрик, 15 (2:1)
Турнирная таблица →

Алматинский "Кайрат" обыграл португальский "Спортинг" во втором матче основного раунда Лиги чемпионов, передает корреспондент Vesti.kz

Игра четвертой группы Пути А проходила сегодня, 4 октября, в Косово и завершилась со счетом 2:1. С ее протоколом можно ознакомиться здесь

У "Кайрата" на пятой минуте забил Тайнан, а на 12-й - Ранжел Тайан. У "Спортинга" автором гола на 15-й минуте стал Эрик Мендонка

При этом во втором тайме судья удалил главного тренера "Кайрата" Кака - он был вынужден досматривать игру с трибуны.

С шестью очками "Кайрат" возглавляет таблицу группы, а у "Спортинга" три балла. У белорусской "Лиды" и косоварского "Феникса", которые сыграли по одному матчу, пока очков нет.

В заключительном матче группы "Кайрат" 6 октября сыграет с "Лидой" - игра начнется в 22:00. В элитный раунд по Пути А проходят по три команды из каждой группы.

Ранее Лига чемпионов носила название Кубок УЕФА. На счету "Кайрата" две победы в этом турнире - в сезонах 2012/13 и 2014/15, а "Актобе" впервые играет в еврокубках. В свою очередь "Спортинг" трижды доходил до финала, включая и два последних сезона, в которых дважды уступал испанскому "Интер-Мовистару".

Хет-трик нападающего сборной Казахстана принес "Актобе" вторую победу в Лиге чемпионов