Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Пескара" неприятно удивила, или какие клубы с "Кайратом" вышли в Элитный раунд Кубка УЕФА по футзалу

"Пескара" неприятно удивила, или какие клубы с "Кайратом" вышли в Элитный раунд Кубка УЕФА по футзалу
Фото с сайта МФК "Столица"

В скором времени определятся все участники Элитного раунда Кубка УЕФА по футзалу, но уже сейчас можно назвать счастливчиков Основного раунда. Подробности - в материале корреспондента Vesti.kz.

Путь А (по три лучшие команды из каждой группы выходят в Элитный раунд)


Группа 1
Путевки в Элитный раунд завоевали "Кайрат" и белорусская "Столица", набравшие по шесть очков в первых двух играх. Неприятно удивила "Пескара". Итальянцы провели очень серьезную трансферную политику к еврокубку, но их новички не оправдали надежд болельщиков. В итоге проиграли алматинцам и минчанам. Несмотря на это, все еще сохраняют шансы на выход из группы. Для этого им необходимо в заключительном матче обыграть "Динамо". Если "Пескара" проиграет и молодежному составу московского клуба, то это будет черный день в истории итальянского футзала. А "Кайрат" и "Столица" напоследок, 14 октября, сыграют в свое удовольствие.

Группа 2
Фаворитом квартета был "Интер Мовистар". Испанцы в первых двух турах набрали шесть очков, застолбив за собой первое место. Следом расположились российская "Дина" и португальская "Брага", также обеспечившие себе места в Элитном раунде. В их активе по три очка. А вот словенской команде "Брезье" придется, видимо, выбыть из турнира, поскольку на счету не имеет ни одного балла, не считая того, что в последней игре встретится с "Интером", не уступающим обычно заведомо слабым оппонентам. 

Группа 3
Португальский "Спортинг" и сербский "Экономац" достаточно легко решили задачу по выходу в следующий этап турнира, набрав максимальное количество очков в первых двух играх. Между тем за третью путевку поборются украинский "Херсон" и латвийский "Никарс", которые встретятся в очном поединке 14 октября.

Группа 4
"Барселона" уверенно удерживает первую строчку. Каталонцы переиграли венгерский "Дьер" (7:0) и чешский "Хрудим" (2:0). Заключительный матч "сине-гранатовые" проведут с итальянским "Лупаренсе", также обеспечившим себе участие в Элитном раунде с четырьмя очками в активе. Но эта игра пойдет больше за престиж страны и лидерство в группе. На третьей строчке расположился "Хрудим", на счету которого одно очко. Чешские игроки в последней встрече с "Дьером" постараются получить "добро" на выступление в следующем отборочном цикле.

Путь B (только победители групп выходят в Элитный раунд)

Группа 5
Команды отыграли только первый тур, по итогам которого по три очка набрали хорватский "Национал" и косовский "Либурн". Французский "Гарж Джибсон" и армянский "Лео" смотрелись, в общем-то, достойно, но им будет тяжело конкурировать с первыми двумя клубами. Сегодня, 13 октября, "Национал" и "Либурн" сойдутся в очной встрече, в ходе которой могут определить будущего участника Элитного раунда.

Группа 6
В этом квартете подобрался самый ровный состав участников. Все четыре клуба имеют по три очка после двух матчей. Поэтому последний тур станет решающим для словацкого "Слована", голландского "Кнооппунта", грузинского "Джорджианса" и польского "Рекорда".      

Группа 7
Бельгийский "Халле-Гооик", благодаря крупным победам в играх со швейцарской "Минервой" (8:0) и немецкой командой "Ян-1889" (6:0), вышел на первое место, а вслед за этим получил право сыграть в Элитном раунде. Оставшиеся игры уже не имеют под собой никакой турнирной подоплеки. 

Группа 8
Азербайджанский "Араз", который тренирует экс-наставник сборной Казахстана Алесио, обязан выходить в следующий круг. Перед последним, третьим туром азербайджанцы набрали шесть очков. В заключительном матче им достаточно не проиграть румынской "Деве", находящейся на третьей строчке с отставанием в три балла. Если команда Алесио уступит, а идущий на втором месте боснийский "Мостар" победит явного аутсайдера группы мальтийский "Луксол Сент-Эндрюс", то сразу три клуба наберут по шесть очков. И тут все решат дополнительные показатели. Но "Араз" по составу и своему потенциалу превосходит румынского визави, поэтому вправе рассчитывать на победный результат и последующий выход в Элитный раунд.

Как итог, десять из 16 клубов обеспечили себе участие в Элитном раунде. Это "Кайрат", "Столица", "Интер Мовистар", "Дина" (Россия), "Брага" (Португалия), "Спортинг" (Португалия), "Экономац" (Сербия), "Барселона" (Испания), "Лупаренсе" (Италия), "Халле-Гооик" (Бельгия).

Оставшиеся шесть мест будут определены по итогам третьего тура. Жеребьевка Элитного раунда состоится 19 октября. Матчи данной стадии пройдут в период с 21 по 26 ноября.    

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама