"Кайрат" стартовал с разгромной победы в основном раунде Кубка УЕФА по футзалу

Вратарь "Кайрата" Игита. Фото uefa.com

Лига чемпионов UEFA по футзалу, Основной раунд

Кайрат - Пескара 5:1

Негрейрос - Дуглас, 3 (1:0); Негрейрос - Дуглас, 10 (2:0); Куццолино, 20 (2:1); Дрот, 26 (3:1); Алешандре - Фариа, 27 (4:1); Игита - Лейте, 33 (5:1)
Турнирная таблица →

Футзальный "Кайрат" стартовал с победы в основном раунде Кубка УЕФА, который проходит в Минске, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Соперником алматинцев был итальянский клуб "Пескара". "Кайрат" одержал победу со счетом 5:1.

Видео разгромной победы "Кайрата" на старте основного раунда Кубка УЕФА по футзалу

По итогам первого тайма футболисты казахстанской команды вели 2:1. На дубль Жуниора Дугласа, отличившегося на третьей и десятой минутах, итальянцы ответили голом Леандро Куццолино со штрафного за несколько секунд до перерыва.

Во втором тайме футболисты "Кайрата" еще трижды поразили ворота соперника - на 26-й минуте отличился Дрот, на 27-й - Алешандре Мораес, а на 33-й закрепил успех вратарь команды Игита.

Отметим, что "Кайрат" и "Пескара" являются фаворитами группы, первые две команды которой по итогам турнира получат путевки в Элитный раунд.

Следующий матч "Кайрат" проведет завтра, 12 октября, против московского "Динамо", а 14-го встретится с минской "Столицей".

У "Кайрата" достойный оппонент, или сможет ли команда Какау занять первое место в основном раунде